Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:58, 18.10.2016

Трамп выступил с комплексом мер по борьбе с коррупцией

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил с программой по борьбе с коррупцией в США на государственном уровне. В документе подчеркивается, что Трамп в первую очередь «намерен восстановить запрет на 5 лет для всех чиновников исполнительной ветви власти на лоббистскую деятельность после завершения ими государственной службы». Аналогичное ограничение республиканец хочет ввести и для «бывших членов Конгресса США и их помощников», передает ТАСС.

Третьим положением плана является «расширение определения «лоббизм» таким образом, чтобы были закрыты все лазейки, позволяющие бывшим правительственным чиновникам называть себя консультантами и советниками, когда они, как все знают, являются лоббистами». Для официальных лиц самого высокого ранга в исполнительной ветви власти Трамп собирается добиваться «пожизненного запрета на лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств».

В качестве пятого пункта кандидат в президенты «намерен попросить Конгресс принять реформу финансирования избирательной кампании, которая не позволила бы зарегистрированным иностранным лоббистам привлекать средства для использования их при проведении американских выборов».

«Мы не только покончим с государственной коррупцией, мы покончим с экономической стагнацией», - заверил миллиардер.

Ранее Трамп неоднократно указывал, что его главная соперница в борьбе за президентское кресло экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон причастна к коррупции и находится в зависимости от Уолл-стрит. В качестве подтверждения этого он приводил тот факт, что бывший шеф американского внешнеполитического ведомства и ее супруг экс-президент Билл Клинтон получили миллионы долларов за платные выступления перед сотрудниками крупных корпораций. Согласно данным, опубликованным в феврале телекомпанией CNN, чета Клинтонов заработала вместе 153 млн долларов за 729 таких выступлений с февраля 2001-го по май 2015 года.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.