Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

01:23, 18.10.2016

Сегодня ЦСКА встретится с «Монако» в матче 3-го тура Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

Во вторник московский футбольный клуб ЦСКА сыграет с представляющим Францию клубом "Монако" в матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Во вторник московский футбольный клуб ЦСКА сыграет с представляющим Францию клубом "Монако" в матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов. Армейцы замыкают таблицу группы Е, тогда как монегаски являются ее лидерами.

После двух матчей ЦСКА имеет в своем активе одно очко, у "Монако" - четыре, две ближайшие встречи команд во многом станут для них определяющими. Второго ноября армейцы сыграют в Монако. Неудачи в предстоящих играх, скорее всего, закроют им дорогу в плей-офф. В группе Е выступают еще два клуба - английский "Тоттенхэм" (три очка) и немецкий "Байер" (два).

Команда И В/Н/П М О
1 Монако 2 1/1/0 3-2 4
2 Тоттенхэм 2 1/0/1 2-2 3
3 Байер 2 0/2/0 3-3 2
4 ЦСКА 2 0/1/1 2-3 1

Подопечные Леонида Слуцкого к середине осени подошли с серьезными кадровыми потерями. Не смогут сыграть против "Монако" ключевые полузащитники - дисквалифицированный Союзом европейских футбольных ассоциаций Роман Еременко и Алан Дзагоев, который залечивает очередную травму. Из-за повреждения колена пропустил предыдущую игру чемпионата России с "Уфой" (1:0) Игорь Акинфеев, однако к матчу Лиги чемпионов он готовился в основной группе.

Предыдущий домашний матч турнира ЦСКА провел без Дзагоева, но с Еременко, уступив "Тоттенхэму" (0:1). Монегаски, в свою очередь, обыграли "Тоттенхэм" в гостях (2:1), а затем на своем поле сыграли вничью с "Байером" (1:1). "Монако", который принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате Франции, а в квалификации Лиги чемпионов обыграл серьезных соперников - турецкий "Фенербахче" и испанский "Вильярреал".

Финал 12-летней давности

В отличие от ЦСКА, которому раз за разом не удается преодолеть групповую стадию Лиги чемпионов, "Монако" в 2015 году сумел добраться до 1/4 финала, где уступил будущему финалисту "Ювентусу". А в 2004 году "Монако" и вовсе играл в финале Лиги чемпионов, со счетом 0:3 проиграв португальскому "Порту" Жозе Моуринью.

В составе гостей из княжества Монако также есть серьезная потеря - травмирован ведущий форвард колумбиец Радамель Фалькао. "Монако" почти целиком составлен из легионеров, лидером полузащиты является чемпион Европы в составе сборной Португалии Жоау Моутинью. "Мы не собираемся изменять своей игре. Мы продемонстрируем компактную игру в обороне, активную игру флангами и контроль мяча", - заявил португальский наставник "Монако" Леонарду Жардим на предматчевой пресс-конференции.

И ЦСКА, и "Монако" занимают третьи места в чемпионатах России и Франции соответственно, последние встречи проведя в пятницу. Армейцы выиграли у "Уфы" (единственный мяч провел Василий Березуцкий), "Монако" же уступил в гостях "Тулузе" (1:3), гол забил Валер Жермен. Именно этот форвард должен заменить травмированного Фалькао. 26-летний француз летом вернулся из аренды в "Ницце", что во многом вынудило покинуть "Монако" бразильского форварда Вагнера Лава, кумир армейских болельщиков отправился в турецкий "Аланьяспор".

Матч состоится на новой арене ЦСКА, начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Мартин Стрембергссон из Швеции. Во вторник пройдет еще одна встреча группы Е - в Леверкузене сыграют "Байер" и "Тоттенхэм".

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.