Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:12, 18.10.2016

Путин на встрече с «Деловой Россией» обсудит рост бизнеса

Президент России Владимир Путин обсудит точки роста бизнеса в стране в ходе съезда общероссийской общественной организации «Деловая Россия», приуроченного к ее 15-летию, сообщила пресс-служба Кремля. «В рамках форума предполагается обсудить актуальные вопросы экономической повестки, участники расскажут о точках роста для развития бизнеса, затронут системные вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе своей деятельности», - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

В съезде примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, представители крупнейших бизнес-ассоциаций, владельцы и топ- менеджеры ведущих российских компаний, отметили в пресс- службе.

«Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 78 регионов РФ, работающих преимущественно в несырьевом секторе экономики - в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и т. д. Эта организация, в частности, ведет целый ряд экономических, социальных и общественно-политических проектов, в том числе - национальный рейтинг инвестклимата в регионах, а также активно участвует в деятельности Общественной палаты и различных советов при органах власти.

Путин не в первый раз принимает участие в мероприятиях «Деловой России». Еще в октябре 2001 года президент встретился с представителями оргкомитета создававшегося в те дни делового объединения. Выступая на бизнес-форуме «Деловой России» в мае 2015 года глава государства отметил, что эта организация вносит большой вклад в укрепление авторитета и влияния отечественного бизнеса. Президент тогда также заявил о необходимости появления среди отечественных предпринимателей как можно большего числа инициативных людей, заверив, что общество и государство заинтересованы в существовании массового слоя успешных и перспективных компаний.

В июне текущего года Путин обсуждал вопросы улучшения бизнес-климата и итоги 15 лет работы «Деловой России» на встрече с президентом этой общественной организации Алексеем Репиком.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.