Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:40, 17.10.2016

Генштаб: Боевики в Сирии продолжают получать ПТРК TOW американского производства

Боевики в Сирии продолжают получать современные образцы вооружения, в том числе противотанковые ракетные комплексы TOW американского производства, к Алеппо регулярно подходят резервы боевиков и колонны с оружием, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС Сергей Рудской. «По информации, поступившей из нескольких источников, боевики продолжают получать современные образцы вооружения, в том числе противотанковые управляемые ракетные комплексы TOW американского производства», - передает его слова РИА «Новости».

По его словам, российская авиация наносит удары по подходящим к боевикам резервам.

«Российская авиация постоянно наносит удары по подходящим резервам и колоннам с оружием на подступах к городу», - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что «14 октября террористы предприняли атаки на позиции правительственных войск на направлениях Ан-Наср, Аль-Ансари, Хан-Туман и Эр-Рамуси, но, встретив сопротивление, отошли на исходные рубежи».

При этом он подчеркнул, что боевикам, орудующим в районе Алеппо, нельзя давать передышку, передает «Интерфакс».

«В сложившейся обстановке одностороннее прекращение огня - бессмысленно, ввиду того, что формирования «Джабхат ан-Нусры» и примкнувшие к ним террористы в очередной раз получат передышку, проведут перегруппировку и восстановят боеспособность», - сказал Рудской.

29 сентября представитель госдепартамента Марк Тонер заявил, что США не рассматривают поставки оружия боевикам в Алеппо, но другие страны могут это сделать, если режим прекращения боевых действий провалится.

Ранее немецкий журнал Focus со ссылкой на одного из командиров террористической организации сообщил, что боевики «Джебхат ан-Нусры» в Сирии получают противотанковые ракеты TOW напрямую из США.

23 сентября президент Турции заявил, что половина оружия, которое США за три дня до этого поставили силам самообороны сирийских курдов, перешла в руки боевиков террористической группировки «Исламское государство».

В мае министр иностранных дел России Сергей Лавров констатировал, что террористам в САР из-за рубежа поставляют даже танки.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.