Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:12, 17.10.2016

Маргарита Симоньян рассказала о политической подоплёке с закрытием счетов RT в Британии

Главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о политической подоплёке в ситуации с закрытием счетов телеканала в Великобритании.

«Для нас очевидно, что всё это имеет политическую подоплёку. Это очередной шаг Великобритании к тому, чтобы закрыть нам рот, чтобы не вещали, чтобы мы не рассказывали то, что рассказываем», — уточнила Симоньян.

Она заявила, что в официальном письме отмечается, что решение является окончательным.

«Никаких претензий со стороны банка, со стороны любых регулирующих финансовых органов не было. Мы ведём прозрачную деятельность, занимаемся телевещанием, мы же не оружием торгуем. Это всё много раз проверялось соответствующими органами. Никаких претензий к нам никогда не было», — добавила она.

По её словам, закрытие счетов может быть связано с анонсированными санкциями, которые собирались ввести США и Великобритания против России. Однако точно неизвестно, что могло повлиять на это.

Кроме того, она заявила о намерении искать другие способы продолжать работу в Британии.

«Мы точно не будем сдаваться, мы будем делать все для сохранения нашего вещания, для того чтобы наша аудитория продолжала получать информацию, хоть какую-то альтернативную информацию о том, что происходит в мире», — сказала она.

При этом она уточнила, что англоязычный сайт продолжит свою работу.

Источник: RT
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.