Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:07, 17.10.2016

Норвежские СМИ: Допинговое дело Терезы Йохайг: во что же нам верить?

58 - Внутреняя страница новости

История, в которую нас просят поверить, такова: В сентябре этого года спортивный врач с 36-летним опытом работы пошел в аптеку в небольшом альпийском городке на высоте 1800 метров над уровнем моря на самом севере Италии.

История, в которую нас просят поверить, такова: В сентябре этого года спортивный врач с 36-летним опытом работы пошел в аптеку в небольшом альпийском городке на высоте 1800 метров над уровнем моря на самом севере Италии. Фредрик Бендиксен (Fredrik S. Bendiksen), среднего роста мужчина, с бритой головой и в очках, твердым взглядом и ясным голосом, должен был выполнить важное поручение одной из лучших лыжных гонщиц в мире.

У Терезы Йохауг, проведшей слишком много дней на слишком сильном солнце, губы потрескались настолько, что на них появились кровавые ранки. Похоже было, что она прошла пустыню без единой капли воды. Нужно было ее лечить. И в пакете врача оказался крем трофодермин (Trofodermin).

Это был спортивный врач, который — как и многие другие спортивные врачи — мог ночами не спать от страха, что кто-то из его подопечных спортсменов может оказаться замешанным в деле о применении допинга. Врач, который устраивал спортсменам перекрестный допрос, стремясь узнать, какие пищевые добавки они использовали. Врач, который бутылку воды никогда не оставлял без присмотра.

Ведь кто-то мог туда что-то подмешать.

А кроме того — прошло всего два месяца с того дня, когда лучшему в мире лыжному гонщику Мартину Йонсруду Сундбю (Martin Johnsrud Sundby) пришлось поведать, что у него отобрали победы в гонках, премиальные, что его дисквалифицировали на два месяца из-за нарушения антидопинговых правил. Норвежская лыжная федерация терпеть больше уже не могла. Норвежские спортивные врачи были приведены в состояние повышенной готовности...

Читать материал полностью в разделе "ИноСМИ о спорте".

*фото - инстраграм Терезы Йохауг

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 5

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.