Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:48, 17.10.2016

В ОБСЕ заинтересовались ситуацией с блокировкой счетов RT в Британии

Офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ внимательно следит за ситуацией вокруг блокировки счетов телеканала RT в Великобритании, сообщила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович. «Мой офис внимательно следит за этим делом и его возможных последствиях для прав телеканала на вещание в соответствии с законами и нормативными актами в Соединенном Королевстве», - передает ее слова ТАСС.

«Я не могу комментировать отношения банка и его клиентов, но если я правильно понимаю, счета телеканала не были заморожены, было просто предложено обратиться в другие банки для ведения деятельности (телеканала)», - добавила эмиссар ОБСЕ.

В понедельник главный редактор телеканала Маргарита Симоньян сообщила, что все счета RT в Британии заблокированы. Позже Симоньян заявила, что RT будет работать, несмотря на блокировку счетов.

Источник в Лондоне отказался называть блокировку счетов новыми санкциями против России.

Напомним, 15 октября Симоньян рассказала о «чудовищном давлении» на российские СМИ на Западе. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила роль вещания RT на Западе. Глава МИД России Сергей Лавров также заявлял, что попытки правительств ряда стран препятствовать работе RT являются свидетельством эффективности работы канала.

В свою очередь американская газета The New York Times написала о якобы «стремлении» России «агрессивно воспользоваться свободой прессы» в США для влияния на политику в этой стране.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.