Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:17, 17.10.2016

Россия вернет США на землю

Своими угрозами США демонстрируют собственную слабость, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. "На угрозы, которые потоком идут из Вашингтона и не прекращаются ни на один день, ответ наш один: это свидетельство слабости администрации США и отсутствия в ее арсенале инструментария, который позволяет договариваться на реалистичной основе", – сказал дипломат журналистам 17 октября.

Американские власти уже не стремятся искать какие-то работоспособные схемы, которые не противоречили бы обещаниям США, отметил Рябков. "Мы не перестаем возвращать деятелей в Вашингтоне на землю. Призываем их воспринимать ситуацию так, как она есть, а не тешить себя иллюзорными надеждами, что, крикнув, замахнувшись или каким-то образом продемонстрировав приемы, которым не должно быть места в межгосударственном общении, они добьются искомой цели", – добавил замминистра.

Руководству США давно пора усвоить, что ни один антироссийский выпад не останется без ответа, заявил Рябков. "Прошло уже много времени для того, чтобы авторы так называемой санкционной политики Вашингтона могли понять нулевой результат, с точки зрения их интересов, применения угроз санкций, да и самих санкций. Без ответа любые враждебные действия в отношении России не остаются", – сказал дипломат.

Он напомнил, что законопроект о приостановке соглашения об утилизации избыточного оружейного плутония – это, в том числе, ответ на антироссийские санкции со стороны США. "Если они (США – Прим. ред.) невнимательно слушают то, что говорит Москва в спокойном ключе в ответ на подобного рода угрозы, то это их проблемы. Но ответственность за подрыв тех остатков даже не партнерства, а нормального межгосударственного общения, будет на них", – отметил замглавы МИД России.

Источник: Дни.ру
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.