Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:07, 17.10.2016

Патриарх может отправить щенка корги в монастырь

Фото: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

В Великобритании патриарху Московскому и всея Руси Кириллу подарили щенка корги. Пресс-секретарь Кирилла рассказал НСН, где теперь будет жить собака.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время визита в Великобританию и посещения Королевского географического общества в Лондоне подарили щенка собаки породы корги.

Пресс-секретарь патриарха Александр Волков рассказал НСН, что пока вопрос с местом жительства и именем для собаки патриарх пока не определился.

«Ему действительно подарили маленького щеночка корги, это случилось только вчера. Патриарх очень тепло к нему отнесся и сказал, что заберет его с собой в Москву. Но где он будет жить там – в резиденции патриарха или он отдаст его в какой-то монастырь – пока непонятно. У нас довольно напряженная здесь программа, поэтому просто нет времени заниматься вопросами размещения собаки и её именованием», — сообщил Волков.

Он также рассказал о том, что щенку мужского пола всего несколько месяцев отроду.

«Щенок маленький, всего несколько месяцев. Его принесли в плетеной корзине, и он там целиком помещается с лапами, ушами и хвостом. Это мальчик», — подчеркнул Волков.

По его словам, патриарху нечасто дарят животных в ходе зарубежных визитов, однако периодически такое все-таки случается.

«Животных дарят не часто, но иногда все-таки бывает. Пару раз дарили щенков. Помню малыша болгарской овчарки – его подарили, когда мы были с визитом в Болгарии несколько лет назад. Эта собака сейчас живет в одном из монастырей Подмосковья», — рассказал Волков.

Щенка корги патриарху подарили прихожане Успенского кафедрального собора Русской православной церкви в Лондоне. Отметим, что корги очень популярны в Англии – это любимая порода собак королевы Великобритании Елизаветы II.  

Ключевые слова: Религия
Источник: Национальная служба новостей
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.