Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:46, 17.10.2016

Магнитогорцы ищут разбросанные по улицам 50 миллионов

Ходят слухи, что необычная акция прошла в разных районах города. Говорят, что халявные деньги находят на остановках, детских площадках и в местах массового скопления людей.

Как свидетельствуют жители, купюры настоящие, а конверты, в которые они упакованы, сделаны типографским способом, сообщает местный новостной сайт Verstov.info. Первые фотографии найденных конвертов получил его редактор на свою страницу в социальной сети.

Позже на связь с изданием с фейковой страницы в сецсети вышел анонимный организатор акции. Он рассказал, что планирует раскидать по Магнитогорску и окрестностям 50 миллионов рублей для того, чтобы "помочь людям испытать приятные эмоции".

"Я не думаю, что должен оправдываться, потому что считаю, что делаю нужное дело – раздаю деньги людям. Мне вполне хватает денег для своей жизни. Думаю, акция продлится до Нового года, и в последние два дня – 30 и 31 декабря", – сказал "меценат".

Как оказалось, аккаунты людей, утверждающих в соцсетях, что они нашли деньги, закрыты. Пообщаться с ними невозможно. В связи с тем, что "живьем" счастливчиков никто не видео, появилось предположение, что акция щедрости – неправда.

Версий о том, кто и зачем устроил эту акцию или пустил слух, множество. Один из пользователей группы "Подслушано Магнитогорск" во "ВКонтакте" предположил, что история с конвертами – вирусная акция местного интернет-провайдера.

Другие пользователи Сети посчитали, что акцию устроили наркодилеры, попытавшиеся таким образом усложнить для полиции поиск анонимных тайников-закладок. Кто-то подумал. Что в конверты могут быть отравлены вредными для здоровья химическими элементами. Еще одна версия – коммерческая. Якобы, таким образом решила о себе заявить какая-то компания.

"Один из самых дешевых и эффективных способов привлечь внимание к продукту – создать инфоповод. Начинаются, подобные пиар-акции с размещения в популярных группах в соцсетях. Уверена, что в данном случае, это очередные "быстроденьги", или даже банк с кредитными предложениями", – цитирует маркетолога, специалиста в области PR Валерию Павлову сайт "Комсомольская правда".

"На первый взгляд преступления здесь никакого нет. Но если акция приобретет массовый характер, или если кто-то обратиться к нам с заявлением и попросит проверить этот факт, будем проверять: откуда деньги, кто их разбрасывает, насколько он адекватен и не представляет ли опасности для окружающих. Но пока такого заявления нет", – рассказал изданию заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Александр Дудик. Как выяснилось, в местную типографию для печати конвертов тоже никто не обращался. К тому же, ни одна магнитогорская типография, в том числе и частная, не печатает продукцию с голограммой. 

#{code948}

Источник: Дни.ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.