Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:07, 17.10.2016

Мэрия Екатеринбурга упразднит бывший пост Тунгусова

"Отрезав" большую часть полномочий.

Мэрия Екатеринбурга внесла в гордуму предложение об изменении структуры городской власти. Должность одного из заместителей главы администрации ликвидируется, у другого существенно урежут полномочия, сообщает "Уралинформбюро".

Согласно размещенному на сайте гордумы проекту решения, планируется упразднить пост замглавы горадминистрации – руководителя департамента имущественных отношений, а в должности замглавы по организации управления – руководителя аппарата уберут вторую часть наименования. Как поясняется в сопроводительной записке, изменения вносятся "в соответствии с действующими функциями и полномочиями заместителей главы".

Предложения будут рассмотрены 19 октября на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

Как отмечают эксперты "Уралинформбюро", вносимые изменения свидетельствуют о новой структуре отношений между властями Екатеринбурга и области - по сути это признание утери мэрией отобранных у нее полномочий, в частности речь идет о контроле за рекламным рынком.

Что касается руководителя аппарата мэрии, эта должность изначально вводилась под Владимира Тунгусова, который весной возглавил губернаторскую администрацию. Должность вице-мэра по организационным вопросам в настоящее время занимает экс-руководитель ДУМИ Вадим Дударенко.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!

Источник: Уралинформбюро
просмотров: 5

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.