Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:02, 16.10.2016

Анастасия Мельникова открыла благотворительную галерею детского творчества в Петербурге

В зале Большого Гостиного двора стартовал третий сезон благотворительной галереи детского творчества

Галерея, которая находится на втором этаже Перинной Линии Большого Гостиного двора, уже не первый год радует посетителей центра. Она призвана стать воспитательным центром как для юных художников, так и для посетителей выставки. Также организаторы этого проекта хотят объединить через детское творчество детей и взрослых.

- Самое главное, что благодаря этой галерее, дети, то есть авторы работ, смогут спасти тяжелобольных детей – это и есть главная задача нашей акции "Дети спасают детей", - рассказали сотрудники фонда "Линия жизни" корреспонденту Metro.

По задумке организаторов, любую картину, которая представлена в галерее, можно купить, а все деньги от продажи пойдут на нужды подопечных "Линии жизни". В этот раз авторами работ стали ученики изостудии "Нева" Дворца Детского и Юношеского Творчества "На Ленской", которые предоставили несколько десятков рисунков выполненных в разных стилях.

Открывать выставку приехала и знаменитая актриса Анастасия Мельникова, которая не первый раз замечена в благотворительных проектах.

- Я очень рада, что выставка открывается в таком значимом для Петербурга месте и что именно дети делают эти добрые дела, тем самым помогая таким же ребятам, как они, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, - сказала Анастасия Мельникова.

В рамках открытия галереи для ребят состоялся мастер-класс по росписи банок – в нем участвовали подопечные фонда "Линия жизни", которые смогли победить тяжелый недуг, и сами художники – авторы работ, которые представлены в галерее. Все вместе ребята стали зрителями небольшого концерта детской студии "Родничок".

Открытие третьего сезона благотворительной галереи предшествует легендарной акции "Чья-то жизнь уже не мелочь", которая стартует 21 октября в 12 городах России. В рамках акции уже удалось собрать более 17 млн рублей и спасти 76 тяжелобольных детей. В этот раз деньги будут собираться на лечение пятимесячному Алексею Новикову – ему требуется 903 тысячи рублей.

 

Модель plus-size Эшли Грэм снялась топлесс на видео на отдыхе в Мексике

 

На Энгельса легковушка перевернулась в результате ДТП

 

В сквере на Литейном проспекте нашли труп мужчины

 

Источник: Газета Metro
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.