Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

01:04, 16.10.2016

Украинский БТР протаранил автобус в Донбассе

В Покровске Донецкой области Украины БТР протаранил автобус с рабочими, водитель автобуса погиб, сообщают СМИ. Кроме того, еще одну женщину с различными травмами забрала скорая. Автобус вез работников с обогатительной фабрики. В салоне находились восемь пассажиров, передает телеканал «24».

Это уже не первое смертельное ДТП с участием украинской военной техники в Донбассе. На прошлой неделе в Красногоровке Донецкой области, подконтрольной украинским силовикам, гусеничная военная машина переехала 40-летнюю женщину, которую уже после ДТП обнаружили на дороге.

В январе в Днепропетровске бронетранспортер въехал в трамвай.

В октябре 2015 года украинские военные на БТР столкнулись с вишневой «пятеркой» на широком перекрестке под Мариуполем.

9 августа минувшего года на автодороге «Красный Лиман – Артемовск – Горловка» украинский военнослужащий на автомобиле Mitsubishi Pajeroсбил 11-летнего мальчика. В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей свода черепа, ушиб грудной клетки, ссадины.

В тот же день украинские силовики в поселке Георгиевка Донецкой области сбили второго ребенка, мальчик скончался в больнице.

Напомним, подобный инцидент произошел в середине марта 2015 года в городе Константиновка Донецкой области, где под колесами боевой машины десанта (БМД) украинских военных погибла восьмилетняя девочка. После ДТП военные чудом избежали самосуда. Разъяренные жители собрались на стихийный митинг, забрасывали камнями военные машины и подожгли общежитие, где расквартированы солдаты.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявлял, что правоохранителям разрешили стрелять на поражение, «если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений». Кроме того, на подавление протестующих в Константиновку прибыл «Правый сектор».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.