30

|  →

22:49, 15.10.2016

Перед футбольным матчем в Воронеже полицейского ранили из травматики

В Воронеже перед матчем 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Факел» - «Динамо» произошли потасовки между болельщиками, пострадали несколько человек, включая полицейского, которого ранили из травматического пистолета, сообщил источник в больнице Воронежа. «На самом матче пострадавших нет, но четверо человек пострадали до игры - это воронежский полицейский и трое болельщиков из Москвы. Из них один фанат с переломом пястных костей от госпитализации отказался, а другой москвич с огнестрельным ранением правой голени был транспортирован до приемного отделения больницы «Электроника», - сказал источник ТАСС.

«В отделении хирургии находится сотрудник полиции, получивший ранение травматическим пистолетом. Мужчина прооперирован. Состояние стабильное, угрозы жизни нет», - сообщили в больнице.

Матч 17-го тура ФНЛ «Факел» - «Динамо», прошедший в субботу в Воронеже, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев, передает РИА «Новости».

Потасовки болельщиков начались еще до игры, столкновения продолжились сразу перерыва в матче.

На 58-й минуте встречи поединок был остановлен из-за беспорядков на трибунах. Фанаты «Динамо», располагающиеся на трибуне за воротами, решили устроить драку с местными и, перебравшись из своего сектора в пустой, разделявший их с болельщиками «Факела», начали отламывать пластиковые кресла и забрасывать соперников.

Те же действия последовали и со стороны фанатов воронежской команды. Драка была остановлена силами представителей правопорядка, но словесная перепалка между болельщиками еще какое-то время продолжалась. Матч был возобновлен спустя примерно 10 минут.

Официальный представитель управления СК России по области Елена Мануковская сообщила, что проводится «доследственная проверка по факту поступления в медицинское учреждение сотрудника полиции с ранением в области ноги».

«Следователи выехали на место происшествия, опрашивают очевидцев, провели осмотр места происшествия, принято объяснение от врачей», - сказала Мануковская.

По ее словам проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: Взгляд.ру