Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:56, 15.10.2016

Россиянке в США предъявлено обвинение в вымогательстве 400 тыс. долларов

Власти Нью-Йорка в пятницу предъявили россиянке Светлане Захаровой официальные обвинения в вымогательстве 400 тыс. долларов у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, ей грозят десятки лет тюрьмы, сообщила газета New-York Daily News. Захарова не присутствовала в зале суда. Ее интересы представлял адвокат Кристофер Райт. Россиянка, как ожидается, будет доставлена в суд в нью-йоркском районе Манхэттен 1 ноября, где ей зачитают обвинения. Захаровой, как отмечает издание, назначен залог в размере 1 млн долларов, передает ТАСС.

По сведениям источников газеты Wall Street Journal, ранее в этот же день перед большим жюри, которое принимало решение о том, могут ли быть предъявлены обвинения россиянке, дал показания сам Спитцер.

Как сообщил адвокат Аркадий Бух, который не представляет интересы Захаровой в суде, «обвинения против нее очень серьезны, ей грозят десятки лет тюремного заключения». Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что «если она пойдет на суд, то докажет свою невиновность».

Напомним, в понедельник американская полиция задержала в крупнейшем мегаполисе страны россиянку Светлану Захарову по подозрению в попытке вымогательства денег у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера.

Захаровой инкриминируется хищение в особо крупном размере путем вымогательства. Помимо этого, по другому делу против нее выдвинуто обвинение в подделке документов.

В 2008 году Спитцер стал фигурантом громкого скандала и был вынужден уйти с поста губернатора штата. Правоохранительные органы уличили его в том, что он пользовался услугами дорогих проституток, нарушая таким образом закон.

Российские дипломаты следят за ситуацией с Россиянкой, но Генеральное консульство в Нью-Йорке пока не получало официального уведомления американских властей.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.