Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:41, 15.10.2016

WikiLeaks усомнилась в сообщениях о кибероперации США против Кремля

Вряд ли «беспрецедентная» кибероперация США против Кремля, о которой сообщили СМИ, действительно планируется, заявила организация WikiLeaks. «Если бы ожидаемая «тайная» война США против России в киберпространстве была серьезной, то о ней, во-первых, не объявляли бы, во-вторых, речь шла бы о АНБ, а не ЦРУ», - говорится в сообщении.

До этого в микроблоге организации также был опубликован опрос. Участникам предлагается ответить на вопрос: «Почему правящая партия США объявила настоящую войну Йемену в среду и сегодня кибервойну России?», передает ТАСС.

Предлагается два варианта: «Чтобы обеспечить победу (кандидата в президенты США Хиллари) Клинтон на выборах» и «По причинам, которые не связаны с выборами». По результатам пятницы более 70% респондентов выбрали первое объяснение.

Напомним, NBC со ссылкой на источники в разведывательных службах США заявила, что «администрация Обамы рассматривает возможность беспрецедентных секретных действий против России в ответ на то, что России, как говорят официальные лица США, вмешивается в американские президентские выборы».

«Действующие и бывшие чиновники, осведомленные о данной ситуации, говорят, что ЦРУ попросили предоставить Белому дому возможности для проведения широкой тайной кибероперации с целью преследования и «приведения в замешательства» лидеров в Кремле», - утверждается в материале телекомпании.

«Источники не представили подробностей по поводу того, какие именно меры ЦРУ рассматривало, но сказали, что агентство начало открывать двери в киберпространстве, выбирать цели, а также проводить другую подготовку к операции», - сообщила NBC.

Как следует из публикации, американские разведывательные службы, в частности, «начали сбор документов», предназначенных для того, чтобы опорочить руководство России.

Перед этим глава МИД Сергей Лавров заявил, что доказательств вмешательства России в президентскую гонку в США нет, подобные высказывания смешны.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.