Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:03, 15.10.2016

США обвинили ЮНЕСКО в политизированности и контрпродуктивности резолюции по Израилю

Резолюция Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в отношении Израиля является «политизированной» и контрпродуктивной, заявил заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.

«Мы активно выступали против этой резолюции. Мы вместе с Израилем и поддерживающими нас государствами пытались отговорить других членов ЮНЕСКО от принятия этой резолюции. У Израиля есть исключительное право выражать серьезную обеспокоенность в связи с этими непрекращающимися резолюциями, которые, как мы считаем, бросают мрачный свет на государство. Они (резолюции. — RT) крайне политизированы и являются антиизраильскими», — приводит ТАСС заявление Тонера.

Чиновник отметил, что в качестве члена организации США «по-прежнему будут пытаться блокировать или препятствовать принятию такого рода антиизраильских резолюций», которые создают атмосферу, которая препятствует процессу урегулирования конфликта (между Израилем и арабами Палестины. — RT)».

Ранее еврейское государство заявило о прекращении сотрудничества с ЮНЕСКО из-за принятия международной организации резолюции, в которой Храмовая гора указана как святыня ислама, а Израиль осуждается за нарушение обязательств по обеспечению статус-кво святых мест Иерусалима.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.