Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:09, 14.10.2016

Олланд: Поиск военного решения в пользу Асада подпитывает экстремизм в Сирии

Поиск военного решения урегулирования конфликта в Сирии усугубляет ситуацию в стране и регионе в целом, результаты принесет только политический сценарий, заявил президент Франции Франсуа Олланд. «Президент республики напомнил о требованиях, которые выдвигает Франция: прекращение огня, незамедлительная доставка гуманитарной помощи и политические переговоры, ведущие к началу переходного периода в Сирии», - передает ТАСС заявление пресс-службы Олланда по итогам встречи с представителями французской общественности, активно отстаивающими мирное урегулирование сирийской войны.

Как подчеркнул глава республики, изложенный план действий - «это единственный путь, чтобы стабилизировать эту измученную страну и обеспечить долгосрочное искоренение террористической угрозы».

«Напротив, поиск военного решения в пользу (президента Сирии Башара) Асада лишь постоянно усугубляет поляризацию и подпитывает экстремизм в Сирии и в регионе», - заключил Олланд.

Между тем, как ранее в пятницу заявил глава МИД России Сергей Лавров, Россия на встрече в швейцарской Лозанне предложит конкретные шаги для выполнения резолюции ООН по Сирии.

Напомним, президент США Барак Обама проведет в пятницу заседание Совета национальной безопасности (СНБ) по вопросу борьбы с группировкой «Исламское государство», среди тем для обсуждения – возможные удары Вашингтона по армии Сирии.

Ранее Reuters со ссылкой на источники в администрации США сообщило, что глава государства и его помощники собираются рассмотреть новые варианты действий в САР: возможные удары по правительственным силам, радиолокационным станциям, складам вооружений.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.