Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:16, 14.10.2016

Итальянский депутат в Крыму: Мы построим мост между Европой и Россией

ФОТО: личная страница главы Крыма Сергея Аксёнова в Facebook

Депутаты и предприниматели Италии прибыли в Крым с визитом. Депутат из Ломбардии рассказал НСН, что делегация оценит возможность сотрудничества с регионом.

Делегация депутатов и предпринимателей из Италии проводит встречи и деловые переговоры с первыми лицами республики Крым в рамках визита на полуостров. Он продлится до 16 октября. Делегация прилетела в ночь на 14 октября, в неё вошли 18 человек, в том числе из Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи.

Депутат регионального парламента Ломбардии Яри Кола рассказал НСН, что во время встречи члены делегации посмотрят своими глазами, как обстоят дела в регионе.

«Прежде всего, мы здесь, чтобы увидеть своими глазами реальность, о которой мы не знали. Потом у нас будут основания, чтобы высказать своё мнение в поддержку референдума и присоединения Крыма к России. Ещё мы здесь, чтобы убедиться, что санкции, которые ЕС наложил на Россию, были ошибкой и несправедливостью. Мы здесь, чтобы построить мост между Европой и Россией», — заявил депутат.

image

Яри Кола подчеркнул, что в делегации также присутствуют производители вина из Венето, чтобы оценить возможность сотрудничества.

«Мы приехали сюда, чтобы увидеть, какие есть возможности, которые экономика Крыма предлагает нашим предпринимателям. На данный момент у Ломбардии конкретных планов нет, но в нашей делегации есть очень крупные производители вина из района Венето, которые здесь, чтобы оценить возможности. Если они посчитают, что есть такая возможность сотрудничества, то мы им поможем», — отметил в беседе с НСН Яри Кола.

Депутат уточнил, что из-за действия санкций Ломбардия потеряла 1,5 млрд евро.

«Ввести санкции – это очень большая ошибка. За время действия санкций ущерб Италии составили 4 млрд евро. Из них 1,5 млрд – это потеря Ломбардии. Ломбардия – первый район в Италии, который пострадал от санкций. Существует много предприятий, которые закрылись из-за них, поэтому мы их считаем несправедливыми и ошибочными как с точки зрения экономики, так и с точки зрения политики», — заключил в беседе с НСН Яри Кола.

Напомним, Совет итальянской области Ломбардия одобрил резолюцию к правительству Италии с требованием снятия санкций в отношении России. Ломбардия стала третьим после Венето и Лигурии итальянским регионом, местный законодательный орган которого поднял вопрос о необходимости признания права Крыма на самоопределение. Позже к перечисленным регионам присоединилась Тоскана.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.