Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:10, 14.10.2016

Победители конкурса афиш «Ленинграда»: Не можем слушать Шнура при ребёнке!

ФОТО: Сергей Шнуров // Instagram/maksimshangin

Семья Шангиных выиграла конкурс афиш к юбилейным концертам «Ленинграда». Победители рассказали НСН, что на создание победной работы потратили день.

Автором афиши-победителя для группировки «Ленинград» оказался не один человек. Как объявил 12 октября в своём Instagram Сергей Шнуров, лучший макет афиши к серии концертов, посвящённой 20-летию музыкального коллектива, создал житель Санкт-Петербурга Максим Шангин

НСН связалась с победителем и выяснила, что афишу группировке дизайнер рисовал не один, а с супругой Анной. Она рассказала, как пришла идея победного варианта и почему Шнура в семье дизайнеров слушают только ночью. 

Напомним, автору лучшей афиши Шнуров пообещал денежный приз – 300 тысяч рублей. Ещё четырём участникам достался спецприз  – 70 тысяч рублей.

«У меня было много идей, которые я озвучивала. Максим говорил, что точно прокатит. За первый вариант афиши Сергей (Сергей Шнуров – НСН) поставил лайк в Instagram, что послужило толчком для создания остальных (их было четыре). Нам больше всего нравится первая и победная, потому что на реализацию идей для этих афиш ушло меньше всего времени, остальные чуть вымученные. На победителя потратили день, ища подходящее фото, а фотомонтаж и прочее занял не более двух часов», - поделилась с НСН Анна Шангина.

По словам Анны Шангиной, во время работы над афишей дома не играли песни «Ленинграда».

«Муж хотел поставить “Ленинград”, но при ребенке я не решалась послушать. Шнура слушаем, когда ребенок спит и в глазах начинает двоится (шучу). Песни («Ленинграда» – НСН) все любимые: есть цитаты Сергея под настроение, тогда и напеваем. Вот сейчас уже третий день поём “Супер Гуд”», - рассказала Анна Шангина.

В ответ на вопрос НСН пить ли в Питере, собеседница ответила: «В Питере – любить и пить».

На работе главы семейства (в петербургской студии анимационного кино) мало кто знает о победе в конкурсе. Пока семья Шангиных не решила, на что потратят выигранные деньги. Но одно знают точно – купят билеты на юбилейный концерт группировки, если Сергей Шнуров не приложит их к денежному подарку.

Напомним, в начале октября Сергей Шнуров напомнил подписчикам, что «Ленинграду» исполнится 20 лет, объявил условия конкурса афиш и пожелал всем участникам удачи. Работы принимались в течение недели. 

просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.