Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:16, 14.10.2016

Аэропорт Пулково в Петербурге возобновил работу после проверки

Проверка продлилась полтора часа

Проверка петербургского аэропорта Пулково завершилось вечером 14 октября. 

- В 17.30 были завершены мероприятия по безопасности, - сообщили Мetro в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компании Пулково вечером. - Аэропорт возобновил работу.

Все рейсы из "Пулково" временно отменены (подробнее)

Как ранее сообщало Metro, в связи с поступлением сообщения об угрозе вмешательства в работу аэропорта, была проведена эвакуация здания терминала.

- На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции, включая взрывотехников и кинологов со служебными собаками, - уточнили Мetro в пресс-службе  УТ МВД России по СЗФО. - Проведено комплексное обследование аэровокзального комплекса, привокзальной площади, гостиничного комплекса и паркинга, в связи с чем работа Централизованного пассажирского терминала аэропорта «Пулково» временно была ограничена.

Также в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"  уточняли, что в связи с эвакуацией и проверкой возможна задержка рейсов. Вылет рейсов был временно приостановлен.

Как показала проверка, сообщение оказалось ложным. Опасных или подозрительных предметов не было найдено. Аэровокзал с 17.30 возобновил работу в штатном режиме.

Отметим, что в пятницу, 14 октября, также испытывали неудобства пассажиры петербургского метрополитена. Днём из-за бесхозных вещей закрывали станции метро "Невский проспект" и "Достоевская". Ограничения на вход были сняты - опасных вещество обнаружено не было.

Очевидцы: "Достоевскую" в Петербурге проверяли с собаками

Станцию "Невский проспект" закрыли из-за бесхозной сумки

 

В Лос-Анджелесе открылся ресторан, в который пускают только красивых

 

Крымская свадьба переехала в Петербург

 

архив

 

Источник: Газета Metro
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.