Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:25, 14.10.2016

Порошенко опубликовал ролик о «героических» ВСУ с кадрами из видео о российской БМП-3

Президент Петр Порошенко в честь Дня защитника Украины, который лично учредил 14 октября, опубликовал на своей странице в Facebook поздравительное видео, в котором рассказывается о «мощи украинской армии»; однако видео оказалось смонтировано из рекламного ролика перспективной российской БМП-3. На видео, опубликованном Порошенко в Facebook, демонстрируется различная военная техника, в том числе бронемашины. Однако, как сообщает «Российская газета», в видео использовались кадры рекламного клипа перспективной российской бронемашины - БМП-3. В ролике «от Порошенко» на борту боевой машины «криво и аляповато» прорисован украинский флаг, отмечает издание.

Подделку раскусили пользователи военных форумов, которые нашли оригинальное видео за 2014 год. На второй минуте рекламного клипа можно увидеть эту же бронемашину, но в гораздо лучшем качестве и без украинской символики.

Отметим, что БМП-3 разработана курганским Специальным конструкторским бюро машиностроения БМП-3 и была принята на вооружение в 1987 году. На Украине она не производится.

Машину отличает мощное вооружение: 30-миллиметровая и 100-миллиметровая пушки (последняя способна стрелять управляемыми ракетами), три пулемета, - и комплекс активной защиты «Арена». Помимо сухопутных войск и морской пехоты России, БМП-3 стоит на вооружении 11 стран мира. Лицензию на производство машины приобрел Китай.

Большой потенциал бронемашины оставляет возможность модернизации. Нижегородский ЦНИИ «Буревестник» разработал для БМП-3 роботизированный боевой модуль с 57-миллиметровой автоматической пушкой. Он имеет также систему управления огнем со стабилизированным в двух плоскостях прицелом, теле- и тепловизионными каналами, лазерными дальномерами. Скорострельность орудия достигает 120 выстрелов в минуту. Пушка использует осколочно-фугасные, бронебойные и новейшие управляемые снаряды, существенно повышающие точность стрельбы. Модуль может вести круговой обстрел, угол наведения по вертикали составляет 75 градусов.

Кроме того, блогеры обратили внимание на кадры разгрома частей ВСУ под Дебальцево и демонстрации техники советского изготовления - самоходной гаубицы «Мста-С», вертолетов Ми-24, Ка-29 и так далее.

Отметим, что на прошлой неделе глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский признал, что все предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины в настоящее время фактически стоят без заказов. По его словам, весь потенциал украинского ВПК заключается лишь в тотальной распродаже имущества, которое осталось в наследство от Советского Союза.

«У нас нет никакого потенциала. Весь наш потенциал заключался в следующем: берешь у минобороны танк Т-72 или Т-64 по цене металлолома, заводишь его на бронетанковом заводе, ремонтируешь и продаешь за 400 тыс. долларов», – пояснил он.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.