Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:55, 14.10.2016

МВД: экс-руководители «Курортов Северного Кавказа» находятся в розыске

Полиция ищет братьев и их коллегу Алексея Невского в США и Швейцарии

Экс-руководители ОАО «Курорты Северного Кавказа» братья Ахмед и Магомед Билаловы и их коллега Алексей Невский находятся в розыске, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Продолжается расследование уголовных дел в отношении бывших руководителей ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова и Алексея Невского и бывшего руководителя ОАО «Красная поляна» Магомеда Билалова, который также был одним из самых крупных акционеров ОАО «Национальный банк развития бизнеса».

Как рассказала Волк, полиция выясняет обстоятельства реализации в Сочи проекта по созданию туристического кластера и строительству олимпийских объектов. В частности МВД изучает размещение денежных средств в размере более 5 миллиардов рублей, выделенных на эти цели, на расчетных счетах Национального банка развития бизнеса, который впоследствии обанкротился.

Также собеседница агентства рассказала, что Билаловых и Невского ищут, а последний заочно арестован судом. Международные следственные поручения в рамках дел направлены в США и Швейцарию.

Уголовные дела планируют соединить в одно производство.

Ахмеда и Магомеда Билаловых обвиняют в злоупотреблении полномочиями в коммерческих организациях. Уголовное дело против Ахмеда Билалова возбудили в 2013 году. Тогда выяснилось, что «Курорты Северного Кавказа» тратят деньги, выделенные на создание туристического кластера, на поездки руководства компании за границу «с использованием элементов роскоши».

Магомед Билалов, по версии следствия, также не инвестировал средства полученные ОАО «Красная Поляна» от Сбербанка на строительство олимпийских объектов, а размещал их в Национальном банке развития бизнеса, чтобы потом получить их в виде займов через аффилированные с ним организации. Общий ущерб превысил 45 миллионов рублей.

Источник: АиФ
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.