Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 14.10.2016

Депутат ГД: Визит итальянской делегации положительно скажется на экономическом развитии Крыма

Визит делегации депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии положительно скажется на экономическом развитии Крыма, заявил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов. «Сотрудничество представителей итальянской делегации с Крымом должно принести, в первую очередь, экономическую пользу. Экономика должна быть вне политики. И основная задача, несмотря на все санкции, - выстроить хорошие, добрые партнерские отношения. В развитии этого сотрудничества заинтересованы оба региона. В первую очередь, нам интересны их продвинутые технологии в сфере производства. Север Италии - это достаточно мощный промышленный регион, который успешно конкурирует с лидерами отраслей, например, немецкими промышленными регионами», - приводится заявление Сазонова на сайте «Единой России».

По его мнению, интерес европейских компаний изначально упирается в ту санкционную политику, которую проводят США и часть европейских стран. При этом санкции сильно бьют по регионам тех стран, которые в них участвуют.

«Особенно страдают те территории, которые традиционно работали с Россией. Они теряют деньги, возможности, теряют рынки сбыта и новых партнеров. Для них очень важно начать сотрудничество с Россией, в том числе в Крыму», - заключил Сазонов.

Крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии находится с трехдневным визитом в Крыму. Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами.

В состав делегации вошли 18 представителей пяти регионов Италии: Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы, Эмилии-Романьи. Поездка организована фондом «Ялтинский международный экономический форум» совместно с правительством Крыма.

Депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери заявил, что визит итальянцев – «это протест против неправильной политики ЕС». «Мы считаем, что народ Европы не согласен с этой политикой», – отметил он. Вальдегамбери также напомнил, что ущерб Италии от введенных против России санкций оценивается в 4 млрд евро.

Напомним, ранее представитель делегации, член областного совета Венето Стефано Вальдегамбери, заявил, что поездка в Крым депутатов итальянских областных советов станет возможностью для «строительства мостов» между полуостровом и регионами Италии.

В конце июля делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетила Симферополь.

В ходе визита Мариани заявил, что ситуация вокруг этого региона постепенно меняется и эволюционирует. Французский депутат выразил уверенность, что Западу пора принять фактвоссоединения Крыма с Россией.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.