Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:51, 14.10.2016

При наступлении на юге ДНР погибли пять украинских силовиков

При наступлении на юге провозглашенной Донецкой народной республики в районе населенного пункта Ленинское погибли пять украинских силовиков, уничтожена одна БМП, заявил представитель министерства обороны ДНР. «Предварительные потери противника составили: одна БМП подбита, пять силовиков уничтожены», – приводит его слова РИА «Новости».

Ранее в пятницу в ведомстве сообщили, что рота украинских силовиков перешла в атаку на юге ДНР в районе Ленинского (порядка 15 километров к востоку от Мариуполя).

Накануне глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы подбили вертолет украинских силовиков, который атаковал их позиции. Он также сообщил, вертолет приземлился на подконтрольной Киеву территории. В Минобороны Украины это заявление опровергли.

В минобороны ДНР позже сообщили, что иностранные наемники могли находиться в подбитом ополченцами вертолете украинских силовиков.

Также, в четверг Захарченко заявил об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе.

Напомним, 10 октября о переброске иностранных наемников к линии соприкосновения в Донбассе заявлял официальный представитель Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Однако украинские силовики на ряде участков отказались отводить технику и войска. В Донбассе действует очередное соглашение о режиме тишины, однако выполняется оно далеко не повсеместно.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против провозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.