Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:20, 14.10.2016

Что будет в моде в будущем году

Русские мотивы в коллекции модельера Славы Зайцева присутствуют неизменно с 1965 года, когда он представил "Русскую серию". А 1976 году он выпустил коллекции из ивановских ситцев, которой рукоплескали в США, Японии, Канаде, Франции. С тех пор модельер культивирует традиции русского костюма, и стиль маэстро всегда узнаваем.

Акцент на национальные мотивы был сделан Зайцевым и в новой коллекции Haute couture и prêt-à-porte de luxe сезона весна-лето’2017. Нежные летящие платья из шелка с орнаментом, имитирующем хохломскую роспись, рубашки и пиджаки из павлопосадких платков, кокошники и кеппи – в таких нарядах женщины похожи на сказочных царевен, а мужчины – на князей. Традиционными для бренда женственные силуэты в этот раз были выгодно поданы через русские фольклорные образы.

Стилистически коллекцию Слава Зайцев разделил на три части. Кроме слегка китчевых и театральных нарядов – модельер, кстати, одел театр Надежды Бабкиной "Русская песня" – "русский Диор" представил и вполне практичные вещи. Главный предмет одежды весной – элегантное приталенное пальто классического кроя . Причем в моде, по мнению Зайцева, будут строгие монохромные образы. Белый, бежевый, розовый – в них надлежит одеваться с головы до ног. Но самый модный цвет нового сезона – пудровый.

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Подчеркнутые талии, плавность линий, строгость силуэтов в коллекции дополняет роскошный декор – аксессуары золотого цвета. Туфли, сумки, украшения – все это подчеркнет создает элегантность и законченность образа.

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Ну а будущим летом маэстро предлагает уже не стесняться и носить одежду вызывающих цветов фуксия, кислотно-желтый, апельсиновой корки. Футболки, шорты, пиджаки – все в дерзких, провокационных оттенках. Зайцев говорит, что он очень любит свет, яркий цвет, и предлагает через яркие вещи сделать мир вокруг веселее и праздничней. 

Фото: пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Источник: Дни.ру
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.