Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:45, 14.10.2016

В ЕС пообещали изучить законность работы европейских супермаркетов в Крыму

Европейской внешнеполитической службе (ЕВС) неизвестны подробности деятельности в Крыму супермаркетов европейских торговых сетей, однако сообщения об этом будут изучены, заявила Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. «Я не знаю о том вопросе, о котором вы говорите», - сказала Косьянчич, комментируя информацию о деятельности в Крыму нескольких магазинов европейских торговых сетей, тогда как санкции против Крыма запрещают компаниям ЕС инвестировать в экономику полуострова, передает РИА «Новости».

Она отметила, что «имплементацией санкций занимаются страны-члены». «Конечно, институты ЕС следят за имплементацией и находятся в контакте с соответствующими национальными органами. Если нам становится известно о конкретном случае, мы предупреждаем соответствующие власти и работаем с ними», - заявила Косьянчич.

Комментируя заявление журналиста о том, что в СМИ опубликованы фотографии этих супермаркетов, она ответила: «Мы собираем информацию из разных источников, включая СМИ, и я буду рада изучить это».

Крупные гипермаркеты «Метро» и «Ашан» начали работу в Крыму еще до воссоединения полуострова с Россией. Гипермаркеты являются частью сети иностранных торговых компаний. Ранее в ряде западных СМИ появилась информация, что сети «Метро» и «Ашан» свернут свою работу на полуострове из-за давления западных санкций. Вице-премьер регионального правительства Юрий Гоцанюк в начале октября сообщил, что в правительство Крыма не поступала информация о сворачивании деятельности иностранных торговых сетей на полуострове.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.