Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 14.10.2016

Директор «Ахмат-Арены»: Cтадион в Грозном готов к матчу Россия - Румыния

58 - Внутреняя страница новости

Грозненский стадион "Ахмат-Арена" готов к проведению товарищеского футбольного матча сборных России и Румынии. Об этом сообщил генеральный директор спорткомплекса имени Ахмата Кадырова Магамед Мацуев.

Грозненский стадион "Ахмат-Арена" готов к проведению товарищеского футбольного матча сборных России и Румынии. Об этом сообщил генеральный директор спорткомплекса имени Ахмата Кадырова Магамед Мацуев.

Товарищеский матч между сборными России и Румынии состоится 15 ноября в Грозном.

"Мы давно этого ждали, и стадион всегда готов к любым матчам самого высокого уровня. Специальных изменений не требуется. Сейчас, как обычно, идет подготовка к очередному туру (чемпионата России), который пройдет 22 октября, следом будет кубковая игра, и уже с 26 октября все наше внимание будет направлено на предстоящую встречу сборных", - отметил функционер.

Это первая игра сборной России на "Ахмат-Арене", но, как надеются в Грозном, не последняя.

"Сборная России еще будет проводить товарищеские матчи в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, и мы планируем показать лучшую организацию, так, чтобы национальная команда захотела вернуться на "Ахмат-Арену", - сказал Мацуев.

В начале сентября было заявлено, что Российский футбодьный союз (РФС) выбрал в качестве места для проведения матча Россия - Румыния "Казань-Арену", однако из- за неблагоприятной погоды, которая ожидается в ноябре в Казани, было принято решение о переносе игры в Грозный. Матч такого уровня станет первым не только для Чечни, но и всего Северного Кавказа.

"Сам факт того, что сборная России будет принимать иностранную команду у нас на Северном Кавказе, это большое событие в имиджевом плане, а также для авторитета стадиона. У нас прекрасные условия и для футболистов, и для болельщиков: три поля, разминочные залы, раздевалки. К нам болельщик всегда идет с радостью и отмечает уют", - сообщил Мацуев.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Грозный также готов стать резервным городом и для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как отмечает руководство стадиона, для проведения игр ЧМ-2018 "Ахмат-Арена" имеет все условия. Необходимы лишь незначительные изменения в плане увеличения количества мест для болельщиков.

"Домашний стадион "Терека" планируется использовать в качестве тренировочной площадки для участников ЧМ-2018. У нас уже два раза были представители ФИФА (Международной федерации футбола), они проверяли техническое состояние поля, а также ознакомились со всей инфраструктурой стадиона. Специалисты были приятно удивлены и в своих отчетах нам поставили высокую оценку", - сообщил Мацуев.

Стадион "Ахмат-Арена" входит в спортивный комплекс имени Ахмат-Хаджи Кадырова и занимает 17 гектаров площади из 45. Построен по стандартам УЕФА и ФИФА и открыт в 2011 году. Сама арена состоит из двух частей: западной трибуны на девять тысяч мест и восточной на 21 тысячу мест.

На арене также предусмотрено 15 ТВ-позиций, 20 мест для спортивных комментаторов, 206 посадочных мест для представителей СМИ на западной трибуне, а также два пресс- центра вместимостью около 200 человек. Входная группа включает 16 билетных касс.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.