Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:59, 14.10.2016

После визита «Ревизорро» в чайхону во Владивостоке завели дело

Полиция возбудила дела об административном правонарушении после того, как ведущая телепрограммы «Ревизорро» Ольга Романовская и сотрудник чайхоны во Владивостоке написали встречные заявления о побоях, сообщил представитель УМВД по Приморскому краю. «По факту поступивших 24 сентября в отдел полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку заявлений граждан о нанесении телесных повреждений проводится проверка. Возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье «Побои», - сказали РИА «Новости» в полиции, добавив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Представитель УМВД добавил, что заявители направлены в Центр судебно-медицинской экспертизы для прохождения медицинского освидетельствования и установления степени тяжести вреда здоровью.

Наказание по статье «Побои» предусматривает штраф до 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 120 часов.

В конце сентября сообщалось, что ведущая телепрограммы «Ревизорро» Романовская написала заявление в полицию Владивостока о нанесении ей телесных повреждений сотрудниками чайхоны, с аналогичным заявлением обратился и сотрудник заведения, по вызову которого и приехали сотрудники служб правопорядка. Как пояснили руководители заведения, съемочная группа в составе журналиста, оператора и еще двух мужчин не представилась и пыталась прорваться на кухню.

Это не первый инцидент с участием сотрудников программы «Ревизорро» во Владивостоке. Ранее арбитражный суд Москвы обязал телеканал «Пятница» опровергнуть как несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ресторана быстрого питания «Роял бургер» сведения, распространенные в передаче. Претензии истца вызвали, в частности, такие фразы из «Ревизорро», вышедшей в эфир в сентябре 2014 года: «Поэтому вы травите людей машинным маслом...», «Торты у вас все давным-давно уже испортились», «Я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы» и другие. В начале октября Арбитражный суд Москвы одобрил иск ресторана быстрого питания «Роял бургер» к телеканалу «Пятница» о взыскании судебных расходов в размере 693 тысяч рублей.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.