Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:10, 14.10.2016

Татьяна Белобородова заявила, что оспорит дисквалификацию в суде после снятия санкций с РФ

58 - Внутреняя страница новости

Метательница молота Татьяна Белобородова, дисквалифицированная Международным олимпийским комитетом за употребление допинга, оспорит наказание в суде после того, как с России будут сняты санкции и легкоатлеты будут допущены к выступлениям на международной арене.

Метательница молота Татьяна Белобородова, дисквалифицированная Международным олимпийским комитетом за употребление допинга, оспорит наказание в суде после того, как с России будут сняты санкции и легкоатлеты будут допущены к выступлениям на международной арене.

Во вторник МОК дисквалифицировал Белобородову за употребление допинга и лишил ее золота Олимпийских игр 2012 года.

"Считаю возможным подавать в суд на решение о дисквалификации и разбираться после того, когда снимут санкции с России, когда наши спортсмены в полном объеме будут выступать на международной арене. Я знаю, как готовилась, выступала. Знаю, сколько сдавала допинг-контролей - до, во время, после соревнований... Мы находились по полгода на сборах за границей. Спустя столько времени мне говорят, что у меня положительная проба. Но я сдавала очень много допинг-контролей, - заявила Белобородова. - Все, что сейчас происходит, могу предположить, что это от слабости людей, которые этим занимаются, от неуверенности. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех за поддержку. Нас пытаются как-то рассорить, расшатать, вывести из равновесия. Но мы россияне, мы едины, и я абсолютно уверенна, что я соревновалась честно. Это, повторюсь еще раз, беспредел, который творится в мире, и с этим все связано. Бог все видит, и, если моя медаль сделает шаг к миру, кому-то станет легче - пусть так будет".

Спортсменка подчеркнула, что проходила допинг-контроль в олимпийской деревне, в которой не был обнаружен допинг.

"Я сама не знаю, что случилось. Не знаю, как это получается, почему моя проба получилась положительной, когда я сдавала в деревне олимпийской допинг-контроль и все было в порядке. А сейчас вдруг стало не в порядке. Мы будем отстаивать свое имя. Нужно время, - добавила спортсменка. - Я завершила карьеру, не сегодня и не вчера. Я поддерживаю форму для себя, но сейчас я занимаюсь ребенком. Это самое важное и главное для меня. Слава Богу, что у меня есть Макарий и, надеюсь, будут еще дети. Ситуация, которая сейчас происходит, - беспредел. Даже не знаю, как это назвать, все эти недоразумения, творящиеся в мире, в спорте".

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.