Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:17, 14.10.2016

Главбухи приступают к работе сразу после выхода из роддома

14.10.16 11:17

Просмотров: 

Вот уже несколько дней на нашем форуме обсуждается тема оплаты больничного листа по беременности и родам. Суть проблемы состоит в том, что женщина, оформив больничный лист, продолжает работать и намерена трудиться вплоть до дня родов. Перерыв в работе ей необходим лишь на 3 дня, затем она снова намерена продолжить свою трудовую деятельность.

Но как оплачивать такой больничный? В ФСС, куда компания обратилась за консультацией, ответили, что нельзя оплатить несколько дней «в середине» больничного листа. Предоставить отпуск по беременности и платить пособие следует со дня заявления (предполагается, что это будет день родов) до окончания периода, на который выдан листок. Но женщина не хочет пользоваться своим правом на отпуск, она хочет работать!

Одна из сотрудниц давно уже получила листок нетрудоспособности по беременности и родам (пока нам не предоставила), но продолжает ходить на работу.
Планирует оформить отпуск на три дня на момент родов и выйти на работу....
Можно ли оплачивать по заявлению по листку нетрудоспособности любой период?
То есть три дня из середины бл?
Могут ли быть претензии у кого-то, кроме трудовой инспекции?
- Аноним

Решение этой задачи форумчане ищут уже не первый день. Если у вас есть соображения на этот счет, поделиться ими можно в теме форума «В отпуск по беременности и родам на три дня».

Отметим, что некоторое время назад в другой теме форума наши читательницы тоже делились своим опытом «бухгалтерского трудоголизма». Как выяснилось, некоторые главбухи также лишь ненадолго отвлекались от работы во время беременности и родов.

Ну я родила 4 января. Угадайте, что я делала 5. И так и скакала, на меня расчитывали несколько работодателей, искать мне замену на пару месяцев, да еще и на такой период, не вариант а потом я все равно собиралась выходить. Так что и заморачиватся не стали, сразу к станку.
- WSdl

Вот такая «судьба» у главбухов… Какие бы события не происходили в жизни бухгалтера, а отчеты ждать не будут…

Источник: ИА «Клерк.Ру»
просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.