Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:05, 14.10.2016

Порошенко снова пригрозил России Маяковским

Поздравление президент Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook. Праздник отмечается в годовщину создания Украинской повстанческой армии. Эти отряды националистов известны в основном сотрудничеством с гитлеровцами во время Второй мировой войны, участием в карательных операциях и истреблением мирного польского населения.

"Мощь" украинской армии, так красочно представленная в ролике и сопровожденная угрозами Порошенко в адрес России, направлена против Донецкой и Луганской народных республик. Отметим, без особых успехов. Тем не менее украинский президент вспомнил строки Владимира Маяковского, которые он уже озвучивал на параде, посвященном Дню независимости Украины: "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль". 

Выступая на Софийской площади, Порошенко заявил, что Украина значительно нарастит разработки в сфере космической разведки и ракетного вооружения. По его словам, у армии появятся и высокоточные боеприпасы. "Перед учеными поставлена задача – разработка нового вооружения, в том числе ракетного, комплексов крылатых ракет, высокоточных боеприпасов, беспилотников ударной силы, средств космической разведки", – заверил президент. Такие обещания звучат в то время, когда страна балансирует на грани дефолта, а половина населения – на пороге нищеты.

Пообщался в день государственного праздника президент и с канцлером Германии. Как сообщается, Ангела Меркель и Петр Порошенко обсудили по телефону ситуацию в Донбассе и возможность встречи в нормандском формате (Россия, Украина, Германия и Франция). Оба лидера "были едины в том, что нужно сделать все, чтобы стабилизировать перемирие и предпринять новые шаги в реализации мирных договоренностей", отметили позже в Берлине. Что же касается нормандского формата, то Меркель и Порошенко решили, что такой встрече должны предшествовать дополнительные консультации.

Источник: Дни.ру
просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.