Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

04:16, 14.10.2016

На форуме «Россия – спортивная держава» обсудили вопросы взаимодействия с футбольными болельщиками

58 - Внутреняя страница новости

В рамках круглого форума "Россия - спортивная держава" состоялся круглый стол "Постановка проблемы: расизм, дискриминация и хулиганство в футболе".

В рамках круглого форума "Россия - спортивная держава" состоялся круглый стол "Постановка проблемы: расизм, дискриминация и хулиганство в футболе", который открыла руководитель "Посольства болельщиков России" Елена Еркина.

Во время которого участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия контролеров-распорядителей и футбольных фанатов, угрозы безопасности при проведении спортивных мероприятий, обозначили необходимые профилактические меры по обеспечению безопасности, а также поделились опытом, полученным по итогам Евро-2016.
Спикерами выступили представитель футбольного клуба "Боруссия" по связям с болельщиками Хегеманн Бьорн и представитель болельщиков футбольного клуба "Боруссия" Стротмюллер Майк, член исполнительного комитета организации "Футбольные болельщики Европы" Роберт Устян, менеджер проекта "Посольство болельщиков России" Сергей Подгайный, заместитель директора Европейской Юридической службы по взаимодействию со спортивными организациями Олег Семенов.


Роберт Устян рассказал о штрафах и наказаниях, которые были возложены на ФК ЦСКА: "Клуб великий и не хочет ассоциироваться с грязью дискриминации. И мы считаем, что по работе с болельщиками нужно сделать ставку на молодежь, так как трудно изменить людей более старшего поколения. Расизму и дискриминации нет места на стадионе, но мы пока не понимаем, с помощью каких инструментов донести наши просьбы и инициативы до РФС. Ведь решение проблемы начинается с ее осознания, а нам кажется, что осознания пока нет".


Представители ФК "Дортмунд" выразили мнение, что самое главное в борьбе с нарушителями порядка - это создание системы взаимодействия с болельщиками и фанатами.

О форуме "Россия — спортивная держава"

"Форум "Россия — спортивная держава" был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус международного."

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 15 января 2016 года №5-РПС, с 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области состоялось одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава".

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

Официальный сайт Форума – www.sportforumrussia.ru

Сетевое издание "Российский Стадион" является информационным партнером VI Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.