Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:33, 14.10.2016

Делегация депутатов Италии прибыла в Крым

В Крым поздно вечером в четверг прибыла крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии, сообщил председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ), сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров. «Делегация в полном составе благополучно прибыла в Крым. Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами», – сказал РИА «Новости» Назаров.

Делегация прибыла в Крым ночным авиарейсом. Официальная часть визита продлится с 14 по 16 октября. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью.

«Участники делегации – это друзья Крыма, хотя большинство из них посещают полуостров впервые. В состав делегации входят итальянские политики регионального и национального уровня, которые выступают за отмену санкций и признание результатов крымского референдума», – сказал Назаров.

По его словам, в состав делегации также вошли представители крупного бизнеса, в том числе владелец группы компаний с годовым оборотом в миллиарды евро. Особый интерес к поездке в Крым проявили представители винодельческой отрасли.

«Это знаковый визит, он демонстрирует, что Крым, вопреки санкциям, интересует деловое сообщество Италии как потенциальная территория для работы», – сказал собеседник агентства.

Поездка организована фондом «Ялтинский международный экономический форум» совместно c правительством Крыма.

Ранее представитель делегации, член областного совета Венето Стефано Вальдегамбери, заявил, что поездка в Крым депутатов итальянских областных советов станет возможностью для «строительства мостов» между полуостровом и регионами Италии.

Напомним, четыре итальянских области (Венето, Ломбардия, Лигурия и Тоскана) проголосовали за резолюцию, призывающую к преодолению санкционного режима и восстановлению в полной мере отношений с Россией. Первым (еще в мае) это сделал региональный совет Венето, 29 июня подобный документ одобрили в Лигурии, где его поддержали и представители правящей на национальном уровне левоцентристской Демократической партии (ДП), а 5 июля за резолюцию высказался региональный совет Ломбардии.

Кроме того, 8 июня сенат Франции (верхняя палата парламента) подавляющим большинством голосов (302 за, 16 против) принял резолюцию с призывом к поступательному облегчению санкций против России параллельно с реализацией минских соглашений. В апреле к отмене санкций против России призвало и национальное собрание Франции (нижняя палата), причем его резолюция была выдержана даже в более решительном тоне.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.