Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:01, 13.10.2016

МОНОСПЕКТАКЛЬ «СИМФОНИЯ СВЕТА» АЛЕКСАНДРА ПОКИДЧЕНКО

13 октября театр «Геликон опера» представил  уникальный проект на стыке жанров художественного слова и музыки – авторское высказывание заслуженного артиста России Александра Покидченко – спектакль «Симфония света» по стихам, письмам и эссе Константина Бальмонта. Постановка была приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося русского поэта. «Никогда бы не подумал прежде, что приду к спектаклю по [...]

13 октября театр «Геликон опера» представил  уникальный проект на стыке жанров художественного слова и музыки – авторское высказывание заслуженного артиста России Александра Покидченко – спектакль «Симфония света» по стихам, письмам и эссе Константина Бальмонта. Постановка была приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося русского поэта.

«Никогда бы не подумал прежде, что приду к спектаклю по Бальмонту – тому вычурному и самовлюбленному поэту, чьи стихи знал по сборникам, где собрано “лучшее”.  Но неожиданно встретилась книга. Пронзительная и покоряюще талантливая. То был увидевший свет в Берлине в 1924 г. автобиографический роман “Под новым серпом”.

Мне интересно, как Бальмонт слышит мир – всепроникающе, раздвигая границы акустического пространства. Это макромышление современного человека!» – говорил Александр Покидченко о своем проекте.

Перед спектаклем в зале «Покровский» состоялась пресс-конференция, посвященная проектам Александра Покидченко в 27 театральном сезоне театра «Геликон-опера». Участники пресс-конференции – сам Александр Покидченко,  режиссер спектакля «Симфония света»  Николай Глинский и Владимир Александров, автор пьесы к новогодней сказке «Школа снегурочек», премьера которой состоится в декабре. Осуществит постановку новогодней сказки режиссер Илья Ильин.

По материалам пресс-центра театра

Фотограф Яковлева Светлана

             

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.