Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:11, 13.10.2016

Итальянские депутаты хотят снять санкции с России

"Речь не только об отмене антироссийских санкций, но и о восстановлении дружественных отношений с Россией в целом. Европа без России – не Европа, нельзя оборвать отношения с таким крупным игроком на континенте", – заявил Рикси телеканалу Russia Today.

Лигурийский депутат от партии "Лига севера" считает, что крымчане были вправе решать, в какой стране жить: они провели законный референдум. "Проблема в том, что в Риме придерживаются другой точки зрения. Реальные намерения нашего премьер-министра Маттео Ренци по поводу отмены санкций неясны", – посетовал он.

Депутаты итальянских облсоветов и представители делового сообщества страны посетят Крым 13-16 октября, где в числе прочего встретятся с главой республики Сергеем Аксеновым. С ним итальянская делегация намерена обсудить возможности развивать нормальные бизнес-отношения в обход действующих ограничений, введенных ЕС.

Президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини указал, что экспорт Италии в Россию по сравнению с досанкционным периодом сократился на 30%. "Из-за антироссийских санкций Италия теряет 170 миллионов евро в год. Товарооборот между Россией и Италией в целом уменьшился на 45%", – отметил он.

В свою очередь ресторатор и владелец двух заведений в Москве Валентино Бонтемпи прогнозирует, что эра импорта товаров из Италии, возможно, скоро закончится, даже если санкции будут отменены. Он указал, что Россия успешно развивает собственное производство высококачественных продуктов, и уже сейчас многие ингредиенты ресторатор закупает именно у российских поставщиков.

"Например, сыры – горгондзолу, буррату. Правда, качество еще немного отличается от итальянского, однако за последние два-три года Россия стала делать хорошие собственные продукты", – сказал Бонтемпи.

Источник: Дни.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.