Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:18, 13.10.2016

Москва и Анкара договорились о поставках российской говядины в Турцию

Россия и Турция договорились о доступе российской говядины на турецкий рынок, скоро Россию посетят турецкие специалисты для инспекции предприятий, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. «Исходя из взаимной заинтересованности, в первую очередь была достигнута договоренность о практическом доступе российской говядины на турецкий рынок. Для этого уже в ближайшее время Россию посетит группа турецких специалистов с целью изучения российской системы ветеринарного надзора и инспекции предприятий», - передает ее слова РИА «Новости».

По ее словам, в среду в Стамбуле завершилось очередное заседание смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В нем, в частности, приняли участие представители Россельхознадзора. Одним из обсуждаемых вопросов была проблема непропорциональной торговли сельхозпродукцией - сейчас основные поставки идут из Турции в Россию. В то же время российские производители животноводческой продукции не имеют права поставок своих товаров в Турцию.

Напомним, 11 октября российское правительство исключило из перечня продуктов, ввоз которых запрещен в страну из Турции, апельсины, мандарины, абрикосы персики, сливы и терн.

В понедельник президент Владимир Путин после встречи в Стамбуле с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что правительство России приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких сельхозтоваров.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.