Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:09, 13.10.2016

Время удивительных историй. Топ-5 высказываний политиков Украины

АиФ.ru предлагает вашему вниманию пять фантастических историй, которые сделали бы честь самому барону Мюнхгаузену.

В последние два с половиной года, после так называемой «Революции Гидности» на Украине, в этой стране наметилась интересная тенденция. Местные политики и государственные деятели позволяют себе высказывания, не только несоответствующие действительности, но и заставляющие сограждан усомниться в состоянии здоровья власть имущих.

АиФ.ru предлагает вашему вниманию пять наиболее удивительных историй, которые сделали бы честь самому барону Мюнхгаузену

Президент Петр Порошенко: «Провел два года в советской армии, в том числе участвовал в боевых действиях»

Во время выступления в Киеве перед студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского, президент Украины заявил одному из студентов: «Вам советую пойти в военкомат после окончания вуза и год провести в АТО. Вот я провел два года в советской армии, в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса, а через два года вернулся на третий...».

Петро Порошенко действительно служил в Советской Армии в 1984-1986 годах, однако никакой информации о его участии в неких боевых действиях нет и не было.

По наиболее заслуживающей доверия версии, Порошенко служил под Астраханью в подразделении, обслуживающем аэродром, а после рождения ребенка был переведен дослуживать к семье в Киев.

С кем вел «боевые действия» Порошенко, известно только ему одному. Удивительно, но на Украине на фантастическую историю о военных похождениях президента практически не обратили внимания. Наверное, привыкли.

Министр обороны Валерий Гелетей: «Российские войска нанесли два удара ядерными боеприпасами по Луганску»

Пост министра обороны Украины Валерий Гелетей занимал 3 июля по 14 октября 2014 года. За это время он оставил о себе неизгладимую память. Начал он с обещания провести украинский «парад победы» в Севастополе, а также с подписания присяги ручкой с закрытым колпачком.

Но лучшей его историей стала беседа с журналистом Романом Бочкалой, в которой Гелетей заявил: «Российские войска нанесли два удара ядерными боеприпасами с самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Удары были такой мощи, что разрушили здания от пятого этажа до подвала. Если бы не «Тюльпаны», мы могли оставаться в аэропорту ещё минимум несколько месяцев и нас бы оттуда никто ничем не выбил».

После рассказа о российских ядерных бомбардировках Луганска в психическом здоровье министра усомнились даже ближайшие единомышленники.

Но после отставки Гелетей оказался не в лечебнице, а на новой должности — сейчас он начальник Управления государственной охраны Украины.

Спикер СНБО Украины Андрей Лысенко: «Против украинской армии применили «Чебурашку»

В январе 2015 года он в эфире телеканала «112 Украина» спикер Совета Национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко рассказал о применении против украинских войск «Чебурашки».

«Это специальная установка на базе танка Т-72, из которой вылетают снаряды, и они не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха, это оружие называется огнеметом», — заявил Лысенко.

Далее он поведал, что поставки «Чебурашек» ополчению Донбасса осуществляет Россия, а на вооружении украинской армии «Чебурашек» нет.

Благодаря Лысенко, огнемет «Чебурашка» стал самым пугающим оружием России. Жаль, конечно, что такой системы не существует в природе.

О том, что имел в виду Лысенко, гадают до сих пор. Судя по описанию, «Чебурашка» похож на тяжелую огнеметную систему «Буратино», которой, правда, никто в действительности в Донбассе не встречал.

А сам Лысенко до сих пор остается «говорящей головой» украинских властей по вопросам боев на юго-востоке Украины.

Командир «Азова» Андрей Белецкий: «Знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция»

Алтайская бронетанковая милиция — одно из самых устрашающих врага подразделений российских силовиков. Она настолько страшна, что ее еще никто не видел. Кроме предводителя нацистского формирования, легализованного на Украине как полк Национальной гвардии «Азов» Андрея Белецкого.

В октябре 2014 года украинское информагентство УНН со ссылкой на брифинг Белецкого сообщило о «ротации российских войск, вторгнувшихся на Украину». Как заявил Белецкий, в районе города Новоазовска «произошла замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция».

Мало того, что в структуре МВД России отсутствуют бронетанковые части, так и милиция была заменена полицией за три года до выступления Белецкого. Но разве такие мелочи могут приниматься во внимание, когда идет речь о борьбе с «российской угрозой»?

Полковник Илья Кива: «Я стал главой Федерации домино, чтоб войти в окружение Путина»

В октябре 2016 года всех прочих украинских рассказчиков превзошел полковник МВД Украины Илья Кива. АиФ.ru уже рассказывал о похождениях этого фаворита главы МВД Арсена Авакова, за несколько месяцев прошедшего путь от обычного уголовника до полковника и главы Департамента Национальной полиции Украины по борьбе с наркопреступностью.

С последней должности Киву все-таки сняли, но он не теряется. Недавно стало известно, что Кива возглавляет Федерацию домино Украины. Украинский портал Страна.ua решил взять интервью у Кивы на эту тему и не пожалел. Полковник поведал о том, что с помощью домино с 2012 года пытался втереться в доверие к людям из ближайшего окружения Владимира Путина.

«Тогда, в 2012-ом, непростом году в моей жизни мне нужна была площадка, с которой можно было о себе заявить. Если ты хочешь вырваться на короткой дистанции, нужно бежать там, где ты еще никогда не бегал. Хорошая точка входа — хобби. Начал думать, какое. И вспомнил, как однажды я оказался на предприятии своего крестного отца. В перерыв я зашел в столовую и увидел, как люди за столами играют в домино. От этой игры веяло теплом и ностальгией вечеров, которые я проводил в компании с дедом. Интуитивно я почувствовал, что это точка входа. Параллельно уже тогда мы разрабатывали спецоперацию по внедрению и приближению патриотических украинских сил в ближайшее окружение Путина. С этими мыслями я сел перед компьютером и прогуглил несколько десятков фамилий. Поиск выдал мне перечень, среди которых были руководители российского правительства», — рассказывает Кива.

Дальше из рассказа следует, что Кива, представившись главой Федерации домино Украины, втерся в доверие к генералу Борзову, ближайшему другу Сергея Шойгу. В 2014 году, как утверждает Кива, он планировал выкрасть генерала: «Я в тот момент думал украсть его, чтобы обменять потом на наших пленных в РФ. Украл бы вовремя, я бы потом его на Савченко поменял. Был бы равноценный обмен. На тот момент ничего из этого не вышло. Я ушел на фронт, а на все предложения федерации РФ мы отказывались принимать участие в международных чемпионатах с официальной версией: «В связи с протестом против агрессии России в сторону Украины и против аннексии Крыма».

Героическая история Ильи Кивы, безусловно, заслуживает первого места в этом неофициальном хит-параде. А вот злые завистники на Украине полагают, что она — всего лишь последствие неравной борьбы полковника Кивы с наркотиками, в которой последние одержали победу нокаутом.

Источник: АиФ
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.