Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:01, 13.10.2016

Юрий Ушаков по-простому объяснил отмену визита президента РФ в Париж

Помощник президента объяснил ситуацию на примере приглашения обычного человека в гости

Помощник президента РФ по международным вопросам Юрий Ушаков по-простому объяснил, что прозошло с отменой визита Путина в Париж.

«Если говорить совсем по-бытовому, предложение было таково. Вы заблаговременно получаете предложение от хозяина квартиры приехать в гости. Причём он не только по телефону зовёт, а присылает приглашение красивое, рассказывает о планах. Ты ему говоришь: да, с удовольствием приеду, если день подходит, если удобно. Ты готовишься к встрече, к обеду. Потом хозяин вдруг в кругу друзей публично начинает рассуждать, нужно ли ему с вами встречаться. Более того, тебе звонит секретарь хозяина и говорит: знаешь, приходи, в твоём распоряжении квартира, но хозяина не будет, он может зайдёт, а вообще сам решай, придёшь или не придёшь. Вот такая ситуация была накануне поездки, поэтому (история с поездкой в Париж – ред.) так и завершилась», - рассказал Ушаков.

Юрий Ушаков добавил, что, несмотря отсутствие Владимира Путина в Париже, российский духовно-культурный центр откроется, как и было запланировано, 19 октября. «С первого же часа он будет активно работать. Откроется выставка об истории российско-французских отношений. Кроме того, не исключено, что там пройдёт одной из заседаний конгресса русскоязычной прессы». Конгресс в эти дни проходит в Париже в одном из помещений ЮНЕСКО.

Как сообщает Интерфакс, российскую делегацию на открытии Центра возглавит министр культуры Владимир Мединский.

Источник: АиФ
просмотров: 10

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.