Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:12, 13.10.2016

Обитатели Московского зоопарка начали впадать в спячку

Животные в Московском зоопарке постепенно начинают впадать в спячку, медведи пока еще держатся, рассказали в пресс-службе столичного зоосада. «Сони, тушканчики, мышовки уже набрали нужный вес и постепенно впадают в спячку. Ежи становятся вялые и скоро заснут. Еноты и енотовидные собаки пока еще не спят», - рассказали РИА «Новости» в зоопарке.

Там также отметили, что медведи пока еще бодрствуют: в спячку они начнут впадать в середине ноября - начале декабря в зависимости от погоды. Также в зоопарке рассказали, что обитатели теплых стран давно уже переехали в теплые вольеры, поэтому понижение температуры не влияет на их состояние. Тушканчиков в этом году, как и в прошлом, планируют охлаждать в холодильнике.

«Уже в течение нескольких лет мы кладем тушканчиков в холодильник. Они спят в специальных коробках-спальнях», - добавили в зоопарке.

Ранее в погодном центре «Фобос» сообщили, что в столичном регионе началось похолодание, во вторник ночью в Московской области может выпасть снег. Животные, обитающие в зоопарке, уже начали готовиться к зимнему сезону.

Московский зоопарк был открыт в 1864 году. Сейчас в нем содержится более восьми тысяч животных, относящихся более чем к тысяче видов мировой фауны. Зоопарк является членом Всемирной и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Зоопарк участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов животных, сотрудничая с природоохранными организациями всего мира.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.