Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:58, 13.10.2016

Одесский депутат предложил ПАСЕ принять резолюцию об агрессии властей Украины против своего народа

Депутат Одесского областного совета от «Оппозиционного блока» Виктор Баранский предложил принять резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы о «катастрофических последствий агрессии украинского правительства против своего народа». «В ПАСЕ 12 октября впору было принимать резолюцию «Катастрофические последствия агрессии украинского правительства против своего народа», – написал он в Facebook.

«Рассуждать о том, что именно Россия готовит на Украине очередной Майдан, может только тот, кто в последние месяцы не был на Украине, не видел реального положения дел. Массовое обнищание украинцев и власть, которая доводит людей до последней черты! Заставляет расплачиваться жизнью и здоровьем за бездарные управленческие решения во всех сферах. Терпение у народа не бесконечно! Недалеко и до Майдана», – указывает депутат.

«Если нашей власти везде мерещатся агенты Кремля, им нужно не в ПАСЕ отправлять представителей, а лечиться в психиатрической клинике. Пусть перестанут грабить, прекратят войну и подумают о людях, а не устраивают охоту на ведьм!» – добавил он.

Напомним, в сентябре этот же одесский депутат сравнил решение Украины разорвать отношения с Москвой с выстрелом себе в ногу и предложил вместо выпрашивания денег у МВФ вновь подружиться с Россией.

А в августе Баранский отказался праздновать День независимости Украины, заявив, что не видит повода для праздника. «Нас поздравляет власть, которая не может обеспечить и сохранить территориальную целостность страны. Власть, правление которой ассоциируется с нищетой и голодом. Власть, которая не может обеспечить своим гражданам защиту прав и свобод, да и просто жизни – уровень преступности зашкаливает!» – заявил он.

Жители Донецкой и Луганской областей Украины не признали легитимность февральского госпереворота 2014 года и провозгласили в апреле того же года создание «народных республик».

С середины апреля 2014 года киевские власти начали на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.