Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:59, 12.10.2016

ДНР заявила о гибели двух ополченцев при атаке украинских силовиков

При попытке прорыва украинских силовиков в районе сел Коминтерново и Ленинского двое ополченцев Донецкой народной республики (ДНР) погибли и еще пятеро получили ранения, сообщил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. «Сегодня в течение дня командование, так называемой антитеррористической операции предприняло безумную попытку прорвать нашу оборону в районе между населенными пунктами Коминтерново и Ленинское», - передает его слова «Донецкое агентство новостей».

Он отметил, что в бою погибли двое военнослужащих ДНР, пятеро получили ранения. Как пояснил Басурин, группы наемников по 30 человек дважды пытались обойти с разных направлений позиции армии ДНР с целью их захвата, прикрываясь минометным огнем.

«В результате уверенных действий подразделений ДНР, противник вынужден был отказаться от своих безнадежных планов, понеся потери – более 15 наемников убитыми и 25 ранеными», - сказал Басурин.

Ранее Басурин сообщил, что украинские силовики предприняли попытку наступления на населенный пункт Коминтерново в Донбассе.

Ранее в минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики за сутки нарушили режим тишины в Донбассе более 300 раз.

10 октября ополченец и доброволец из России Александр Жучковский сообщил о значительных потерях, понесенных силами ДНР за последние несколько суток. По его словам, погибло до 10 опрлченцев.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Однако украинские силовики на ряде участков отказались отводить технику и войска. В Донбассе действует очередное соглашение о режиме тишины, однако выполняется оно далеко не повсеместно.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операциюпротив провозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.