Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:13, 12.10.2016

Ким Дотком — RT: закон больше не защищает наши права, эту задачу взяли на себя технологии

Основатель интернет-сервиса Megaupload Ким Дотком, которого США обвиняют в нарушении авторских прав, в эксклюзивном интервью RT UK рассказал о разработанной им платёжной системе BitCache. Она направлена на то, чтобы привлечь ещё больше людей к использованию криптовалюты биткоин.

Отвечая на вопрос о механизме функционирования новой системы, Ким Дотком сказал: «Люди не очень понимают, что такое BitCache и как это работает. По сути, это сервис для осуществления мелких операций с биткоинами по технологии блокчейн (blockchain). Сами транзакции проходят вне цепочки блоков, потому что в блокчейн есть ограничения по количеству транзакций. Поэтому мы создали такой механизм, который позволяет произвести миллионы транзакций, а затем использовать биткоины в блокчейн, когда нужно снять средства в BitCache. Ещё один важный момент, который надо отметить, — такой подход не создаёт дополнительных рисков из-за децентрализованной безопасности, потому что речь идёт о минимальных суммах, которые вы переносите в свой кошелек на BitCache. Если вы поместите туда $5, их вам хватит надолго, потому что максимальная сумма для транзакции — 5 центов. Так что о безопасности можно не беспокоиться».

Дотком отметил, что новая платёжная система позволит монетизировать многие сервисы в интернете. «Это новая система распространения контента и платежей. Так что любой владелец контента может воспользоваться сервисами Megaupload 2 (сервис обмена файлами, созданный Кимом Доткомом. — RT) и BitCache, чтобы заработать на том, что сейчас, по сути, бесплатно. Новостные сайты тоже могут заработать при помощи BitCache. Мы открываем новые возможности для монетизации контента, которые не были доступны до настоящего момента», — рассказал он.

Отвечая на вопрос о целях BitCache, Ким Дотком заявил, что его значимость выходит за пределы простого бизнес-проекта: «Во-первых, Megaupload 2 и BitСache — это не просто бизнес-проекты. Это видение, это движение, направленное на защиту свободы в интернете и основных прав человека на неприкосновенность личных данных. Новый проект — это не просто файлообменник и ресурс для хранения файлов. Он подарит нам свободу. Новые технологии гарантируют нам те права, которые у нас есть в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека. Закон больше не защищает наши права: за нами постоянно следят, за каждым нашим словом, пытаются ввести интернет-цензуру. Поэтому эту задачу взяли на себя технологии. Так что это не просто бизнес, это миссия».

По словам Доткома, 200 млн людей по всему миру с нетерпением ждут запуска нового проекта. «Пользователи ценят мой бренд и разделяют мои убеждения. Поэтому, мне кажется, что мы сразу же получим критическую массу и достаточное количество пользователей, чтобы микротранзакции приобрели широкую популярность, — считает он. —  Кроме того, я хочу добиться широкого распространения биткоина. Мне хотелось бы, чтобы им и криптовалютами в целом пользовались все. Оставьте в прошлом банки и бумажные деньги, вступайте в будущее денежной системы уже сейчас! Я хотел бы этого добиться. И если пользователи биткоина помогут мне реализовать мои планы и добиться успеха, они от этого тоже выиграют, поскольку, как мне кажется, эта валюта значительно поднимется в цене и ей начнут пользоваться гораздо больше людей».

Напомним, ранее основатель интернет-сервиса Megaupload Ким Дотком, которого США обвиняют в нарушении авторских прав и мошенничестве в интернете, в эксклюзивном интервью RT рассказал об аресте своих активов. В частности, он заявил, что Вашингтон прибегает к недобросовестным мерам, чтобы лишить его справедливого суда.

Источник: RT
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.