Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:46, 12.10.2016

Константин Хабенский вступился за коллекторов

По словам актера, главная цель этой кинокартины – не оправдать героя, а заставить зрителя понять его, сообщает газета "Известия". "Для каждого персонажа (как в кино, так и в театре) мы должны найти объяснение его поступков, оправдание его действиям. Или хотя бы сделать так, чтобы он вызывал сочувствие", – отметил Константин Хабенский.

При этом сам исполнитель не может однозначно оценить деятельность коллекторов. "Я не хочу обидеть людей, которые стараются хорошо выполнять свое дело. Если они считают, что это профессия и они честно зарабатывают в ней деньги, значит, так и есть. В их действиях тоже есть своя логика и правда", - заявил актер. Тем не менее, он надеется, что даже "разъяренные" представителями этой профессии зрители отнесутся к его герою с пониманием.

По словам Хабенского, не стоит путать кино и жизнь – в фильме персонаж в конце в любом случае получает по заслугам, даже если он исправился. Мировосприятие героя по ходу сюжета меняется. "Он перестает стремиться к карьерному росту и становится более человечным. Начинает задавать вопросы и себе, и тем, с кем общается по телефону, – людям, которые его окружают по жизни. Мы вместе, только когда нам хорошо?" – объясняет поведение своего персонажа Константин Хабенский.

Отметим, что съемки фильма стартовали задолго до того, как СМИ растиражировали истории о деятельности "вышибал". "Почему-то многие решили, что мы сделали этот фильм, как горячие блинчики. Но на момент съемок тема коллекторов еще не была такой горячей. Это потом последовали события, придавшие ей остроту", – рассказал исполнитель главной роли.

Актер также отметил, что часть кассовых сборов фильма пойдет на пожертвования. "В случае с "Коллектором" на благотворительность пойдет часть вырученных средств от всех сеансов в прокате. Деньги будут направлены тем девчонкам и мальчишкам, которые сейчас особенно нуждаются в помощи", – заявил Хабенский. Напомним, в различные благотворительные фонды определенные суммы  перечислялись и после прежних работы актера – "Географ глобус пропил" и "Хороший мальчик".

Константин Хабенский получил за роль коллектора приз "За лучшую мужскую роль" на "Кинотавре-2016". Режиссером фильма выступил Антон Красовский. На экране мы увидим только одного персонажа – остальные герои представлены в фильме в виде голосов во время телефонного разговора.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.