Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:22, 12.10.2016

Левые и правые во Франции осудили поведение Олланда по отношению Путина

Президент Франции Франсуа Олланда в связи с ситуацией вокруг планировавшегося визита в страну российского лидера Владимира Путина подвергся критике со стороны Левой партии и «Национального фронта». Соучредитель Левой партии Жан-Люк Меланшон заявил: «Поведение Франсуа Олланда совершенно невыносимо». В целом, по его мнению, Олланд на данном этапе должен считаться «посмешищем всей Вселенной» и «маленьким ретранслятором» голоса США, передает «Интерфакс».

Глава французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен также выразила недоумение по поводу того, как Олланд повел себя при обсуждении возможного визита во Францию президента России.

Накануне Олланда также раскритиковали правоцентристы. Два бывших премьера Франции Ален Жюппе и Франсуа Фийон, которые вместе с Николя Саркози претендуют на право баллотироваться в президенты Франции от партии «Республиканцы» и ее союзников, выразили уверенность в необходимости диалога с Москвой.

Во вторник источник в администрации французского лидера Франсуа Олланда сообщил Reuters о том, что Москвауведомила руководство Франции о переносе визита президента России Владимира Путина. После этого в Кремле сообщили, что Путин действительно не поедет в Париж с визитом 19 октября.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин решил отменить визит в Париж из-за «выпавших из программы» мероприятий.

Напомним, Олланд в интервью телеканалу TMC (группа TF1) задал риторический вопрос о полезности встречи с Путиным. «Я спрашиваю себя: будет ли встреча полезной? Необходима ли она? Может ли быть оказано давление? Можем ли мы добиться, чтобы он прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?».

Он также заявил, что лично скажет Путину о недопустимости поддержки действий сирийских властей в Алеппо, жителей которого он считает жертвами военных преступлений.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.