Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:32, 12.10.2016

Владимир Путин встретился во Владимирской области с представителями международных спортивных организаций

58 - Внутреняя страница новости

Завершая поездку во Владимирскую область, президент РФ встретился с представителями международных спортивных организаций, прибывшими на форум "Россия – спортивная держава".

Завершая поездку во Владимирскую область, президент РФ Владимир Путин встретился с представителями международных спортивных организаций, прибывшими на форум "Россия – спортивная держава".

В.Путин: Уважаемые друзья, коллеги! Я очень рад всех вас еще раз поприветствовать.

Многие из вас, да практически все, неоднократно бывали в нашей стране, принимали участие в организации самых разных мероприятий, знакомы с тем, как у нас организована спортивная жизнь. Мне очень хотелось, чтобы вы посмотрели, как она развивается, причем на низовом уровне, в регионах нашей страны.

В одном из регионов мы присутствуем. Это не мегаполис, не многомиллионный город. Это один из небольших городов России. Мы стараемся прийти со спортивной инфраструктурой и в такие места.

Разумеется, к сожалению, этого еще не достаточно. Я сегодня говорил на встрече с коллегами, на президентском Совете по спорту, о том, что у нас 43 миллиона человек занимается спортом. Но это недотягивает до некоторых стран, наших соседей. Мы еще должны здесь многое сделать, но темп набран хороший, мы будем двигаться в этом направлении и дальше.

Вы знаете, что мы проводим и крупные спортивные мероприятия, чемпионаты мира, Европы. Недавно провели Олимпийские игры в Сочи, в 2014 году.

Господин Жуков, председатель нашего национального олимпийского комитета, активно работает по поручению МОКа в Китае на предмет оказания помощи нашим китайским друзьям со стороны МОКа по подготовке Олимпийских игр 2022 года.

Мы очень рассчитываем на то, что наши контакты с вами, с руководителями международных спортивных организаций будут продолжаться на самом высоком уровне во имя развития спорта и в наших странах, и в мире в целом, во имя укрепления олимпийского движения и, самое главное, в интересах миллионов людей.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.