Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

03:58, 12.10.2016

Выступлению Обамы помешали лозунгами «Билл Клинтон - насильник!»

Митинги демократов в США прерываются протестующими, которые называют экс-президента страны Билла Клинтона насильником. Нынешний хозяин Белого дома Барак Обама выступил во вторник в штате Северная Каролина на мероприятии в поддержку кандидатуры экс-госсекретаря Хиллари Клинтон на пост президента США. Обама отметил, что в данный момент США «стоят перед выбором» между бывшей первой леди, которая «более всех своих предшественников соответствует должности президента», и республиканским кандидатом Трампом.

Обама не назвал по имени бизнесмена, который, по его словам, «вновь и вновь подтверждает, что не годится для того, чтобы представлять эту страну». После этого глава государства рассказал о своих соперниках-республиканцах в президентских гонках в 2008 и 2012 годах - Джоне Маккейне и Митте Ромни соответственно, передает ТАСС.

По словам Обамы, он даже не предполагал, что под их руководством «Америка может выйти из-под контроля». Он также не ставил под сомнение, что экс-кандидаты на высший государственный пост «могут представлять США на мировой арене».

«Они были просто представителями другой политической партии и другого течения, - пояснил президент. - Но это не относится к нынешнему кандидату от Республиканской партии, который ни по уровню своей подготовки и знаний, ни по темпераменту, ни по желанию получить эти знания, ни по своей честности не годен для того, чтобы быть президентом».

Нынешний глава государства несколько раз повторил, что бизнесмен «не годится на пост главнокомандующего страны и, безусловно, не годится на роль руководителя величайшей демократии в мире». По его версии, республиканец «постепенно уничтожает такие основные ценности, как толерантность, соблюдение правовых процедур и взаимное уважение».

«Наша демократия не работает таким образом», - указал глава государства.

Активисты, утверждавшие, что Билл Клинтон является насильником, несколько раз прерывали речь Обамы. В первый раз, когда к сцене выбежали две активистки, Обама назвал их протест «замечательным фактором американской политики», которая «может приобретать самые различные оттенки».

«Наша демократия в действии, здорово!» - сказал он перед тем, как девушек увели сотрудники Секретной службы США, отвечающей за безопасность первых лиц государства.

Но уже в следующий раз Обама выразил недовольство, когда к сцене подбежал молодой человек, таким же образом обвинявший экс-президента в изнасилованиях.

«Кто-то вновь там кричит? Значит так, устраивайте свой собственный митинг и не мешайте другим», - сказал президент.

Протестующего тоже увели охранники главы государства, публика при этом освистывала активистов и выкрикивала лозунги в поддержку бывшей первой леди.

В этот же день аналогичное мероприятие с участием Билла Клинтона также было прервано протестующим, который обвинял его в сексуальном насилии. Экс-президент во время своей речи отрицал подобные нападки.

Аналогичные эксцессы произошли и во время выступления его супруги во вторник, а также на прошлой неделе, когда напарник экс-госсекретаря, кандидат на пост вице-президента Тимоти Кейн встречался с избирателями.

Большинство активистов в майках с надписью «изнасилование» подбегают к сценам, где выступающие призывают голосовать за бывшую первую леди, и выкрикивают лозунги «Билл Клинтон - насильник!».

Соперник экс-госсекретаря миллиардер Дональд Трам считает, что ей должно быть стыдно за свое поведение и за обращение своего супруга с женщинами. В воскресенье на прошедших теледебатах в Университете им. Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) он напомнил последствия скандала вокруг связей Билла Клинтона со стажеркой аппарата Белого дома Моникой Левински.

«Он заработал импичмент, потерял адвокатскую практику и многое что еще. Билл Клинтон допускал насилие по отношению к этим женщинам. А Хиллари Клинтон позволяла себе нападки на этих женщин и делала это жестоко, - продолжал республиканец. - Я считаю, что ей должно быть стыдно за себя».

Напомним, в пятницу было опубликовано компрометирующее кандидата видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвастался приставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он «звезда».

Как писала газета ВЗГЛЯД, после публикации видео ряд видных республиканцев призвали Трампа снять свою кандидатуру с выборов президента, что не имеет прецедентов в новейшей политической истории США. Всеобщие выборы президента пройдут 8 ноября.

Однако председатель национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибас опроверг отказ партии поддерживать кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.