Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:27, 10.10.2016

Документальные фильмы RT примут участие в днях российского кино в Ливане

В Бейруте 24-28 октября пройдут первые дни российского кино в Ливане «5 лет за 5 дней». В мероприятии под эгидой МИД России примут участие и две ленты телеканала RTД: «Сектор противоречий» и «Её война: Женщины против ИГИЛ».

По словам организатора мероприятия, генерального продюсера компании Buta films Марии Ивановой, на фестивале покажут фильмы различных форматов: художественные, документальные, короткий метр и анимацию. В рамках показа документальных картин будут участвовать два фильма телеканала RTД.

Фильм Анастасии Трофимовой «Её война: Женщины против ИГИЛ» рассказывает о женском крыле Отрядов народной самообороны курдов. Журналисты увидели, как девушки из разных городов страны познают азы военной службы и ведения боевых действий. Однако главное, что объединяет новобранцев в рядах YPJ, — это возможность доказать консервативному обществу, что женщина равна в правах мужчине.

Фильм «Сектор противоречий» рассказывает об увлечении паркуром молодых людей, живущих в Секторе Газа. Подростки пытаются через паркур реализовать своё право на свободу, но даже в любимом хобби разделились на группировки и не могут найти общего языка.

Идея фестиваля российского кино в Ливане принадлежит российской кинокомпании Buta Films, со-организатором выступает отделение Россотрудничества в Ливане. Фестиваль проходит под патронажем Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Культуры Ливана, посольств России в Ливане и Ливана в России, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Источник: RT
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.