Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:37, 10.10.2016

Песков ответил на «сомнения» Олланда относительно визита Путина во Францию

Россия продолжает подготовку к предстоящему визиту президента России Владимира Путина в Париж, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя слова французского президента Франсуа Олланда, которые ряд СМИ приняли как сомнение о встрече с Путиным. «Мы никакой официальной информации на этот счет не имеем, продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце», – приводит его слова РИА «Новости».

Песков добавил, что Путин также примет участие в открытии российского культурного центра. «Иной информации от наших французских коллег мы не имеем. Из этого и исходим», – добавил он.

Песков также сообщил, что подготовка к встрече «нормандской четверки» по урегулированию на Украине ведется. «По мере того как она будет финализироваться, мы предоставим вам информацию о возможных сроках переговоров», – сказал Песков.

Напомним, Олланд в интервью телеканалу TMC (группа TF1) задал риторический вопрос о полезности встречи с Путиным. «Я спрашиваю себя: будет ли встреча полезной? Необходима ли она? Может ли быть оказано давление? Можем ли мы добиться, чтобы он прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?» – сказал Олланд.

Он также заявил, что лично скажет Владимиру Путину о недопустимости поддержки действий сирийских властей в Алеппо, жителей которого он считает жертвами военных преступлений.

В начале октября глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Владимир Путин посетит Францию 19 октября. Он отметил, что глава российского государства обсудит с Франсуа Олландом ситуации в Сирии и на Украине.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 5

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.