Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:44, 10.10.2016

По подозрению в подготовке теракта в аэропорту Хемница в Германии задержан сириец

Полиция федеральной земли Саксония в ночь с воскресенья на понедельник задержала в Лейпциге сирийца Джабера аль-Бакра, которого подозревают в подготовке теракта в аэропорту в Хемнице. «Мы измотаны, но очень счастливы: подозреваемый в терроризме аль-Бакр был задержан ночью в Лейпциге», – передает РИА «Новости» сообщение полиции Германии в микроблоге Twitter.

Как сообщалось ранее, полиция разыскивала выходца из Сирии, подозреваемого в подготовке взрыва в одном из аэропортов Германии. Им является 22-летний Джабер аль-Бакр, который прибыл в Германию в прошлом году в качестве беженца из Сирии. Он находился под наблюдением местных властей.

В субботу стало известно, что германская полиция проводит спецоперацию в городе Хемниц для предотвращения теракта. Вокзал был оцеплен. В ходе операции задержала трех человек, двое из них позже были отпущены на свободу.

Напомним, за последнее время в Германии произошла серия терактов. Так, 8 августа неизвестный напал с ножом на прохожих в Германии.

Кроме того, 22 июля 18-летний житель Германии иранского происхождения Али Давид Сонбали, имевший двойное гражданство, открыл стрельбу в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене. Он застрелил девять человек, ранил еще почти 30 и покончил с собой. Жертвами нападения стали жители Мюнхена, им было от 15 до 45 лет. При этом трое были гражданами Турции. Позднее полиция раскрыла подробности самоубийства стрелка.

Помимо этого, 24 июля в городе Ройтлинген в земле Баден-Вюртемберг в Германии мужчина с мачете в руках напал на группу людей. В результате погибла женщина, два человека получили ранения.

После этого в Ансбахе рядом с местом проведения музыкального фестиваля под открытым небом, который собрал около 2,5 тыс. посетителей, произошел взрыв. Предполагаемый экстремист погиб, еще 12 человек получили ранения. Взрыв в немецком Ансбахе был признан терактом.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.